Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "ЭФКО" представила в Саратове продукцию с "чистой этикеткой".

ГК "ЭФКО", крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России, приняла участие во II Приволжском форуме-выставке по хлебопечению и представила масложировую продукцию, разработанную в соответствии с принципами Clean Label – "чистая этикетка".
Организатором мероприятия выступила Российская гильдия пекарей и кондитеров при поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации, Министерства сельского хозяйства и Правительства Саратовской области. Выставка собрала ведущих хлебопеков и кондитеров, производителей и поставщиков сырья, оборудования и технологий из Приволжского федерального округа, а также других регионов страны.
ГК "ЭФКО" впервые посетила перспективную коммуникационную площадку и представила на ней свою масложировую продукцию.
Ольга Хлопонина, начальник отдела по технологической поддержке продаж маргариновой продукции ГК "ЭФКО", в рамках круглого стола "Техническая и технологическая модернизация – основа повышения конкурентоспособности отрасли хлебопечения" рассказала собравшимся о том, каким образом можно производить хлебобулочную и кондитерскую продукцию в соответствии с принципами Clean Label.
- С каждым годом популярность здорового образа жизни среди населения нашей страны растет, а вместе с этим растет и интерес потребителей к продуктам, соответствующим принципам здорового питания, - отметила она в начале своего выступления. – Сегодня все больше покупателей обращают внимание на состав продукта, изучают этикетку - и это во многом предопределяет их выбор. В среднем более половины потребителей готовы сменить свой любимый бренд на другой – с маркировкой "натуральный", "без добавок", с "чистой этикеткой". По мнению экспертов, в ближайшие годы увеличение спроса на так называемые натуральные продукты будет основным мировым трендом на рынке продуктов питания.
Как показывают опросы общественного мнения, продукты с "чистой этикеткой" привлекают потребителей своим кратким и понятным составом, минимальным количеством добавок, отсутствием консервантов и компонентов с кодом Е. Но получить такие продукты возможно, лишь используя соответствующие высококачественные ингредиенты Масложировой бизнес ГК "ЭФКО" всегда был нацелен на производство качественных и полезных для здоровья пищевых ингредиентов.
Технологи Группы еще в начале 2000-х годов разработали и выпустили на рынок первые масложировые продукты с минимальным содержанием транс-изомеров, освоили самый экологически чистый процесс модификации специализированных жиров - "сухое" фракционирование, а в 2014 году компания начала производство эквивалента масла какао – одного из самых сложных и высокотехнологичных жиров премиум–класса.
Сегодня в ассортименте "ЭФКО" есть и новая линейка маргаринов Clean Label, которая позволяет выпускать готовую продукцию, отвечающую принципам здорового питания. В нее входят универсальные и специализированные маргарины, при производстве которых используются только растительные масла, питьевая вода, прошедшая несколько стадий очистки, и натуральные ароматизаторы, при этом содержание транс-изомеров в них минимально и не превышает 2%.
Продукция Clean Label компании "ЭФКО" заслужила высокую оценку не только на предприятиях кондитерской и хлебопекарной промышленности, но и получила награды престижных конкурсов, например, золотую медаль в номинации "Инновационный продукт" в рамках международной выставки "Продэкспо-2017".
Все это еще раз подтверждает, что развитие сегмента продуктов для здорового питания, выбранное ГК "ЭФКО" как одно из ключевых направлений, является верным, и позволяет российским компаниям производить конкурентоспособную масложировую продукцию мирового уровня.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.