Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 200 обманутых дольщиков вышли на митинг в Нижнем Новгороде.

Обманутые клиенты компании "Квартстрой" проводят во вторник митинг на площади Маркина в Нижнем Новгороде, сообщила "Интерфаксу" одна из организаторов мероприятия Наталья Саух.
Среди участников, которых, по данным организаторов, насчитывается более 200 человек, — это пострадавшие дольщики ГК ООО "Квартстрой" и других долгостроев региона. Акция была согласована с властями.
Н.Саух считает, что многочисленные жалобы на застройщика жилого комплекса "Смарт Сити" способствовали привлечению к ответственности бывшего генерального директора "Квартстрой-центр" и директора управляющей компании "Квартстрой-НН".
"Мы хотим привлечь к ответственности и представителей исполнительной власти, которые допустили деятельность данного застройщика на территории Нижегородской области", — сказала она.
Собеседница агентства пояснила, что дольщики требуют от региональных властей "заняться работой по решению проблем с возобновлением стройки и не пренебрегать последним указам президента РФ".
"В противном случае мы будем вынуждены вновь жаловаться на бездействие регионального руководства к вышестоящей власти", — отметила Н.Саух.
По итогам митинга участники планируют направить резолюцию президенту, премьер-министру, в Государственную Думу и министерство строительства и ЖКХ РФ.
Ранее сообщалось, что суд арестовал до 12 августа текущего года гендиректора и директора филиала ООО "Квартстрой Центр" по подозрению привлечении денежных средств дольщиков жилого комплекса "Новинки Смарт Сити" с нарушением законов об участии в долевом строительстве (ч. 2 ст. 200.3 УК РФ).
Ущерб от предполагаемых незаконных действий подозреваемых на данном этапе следствия составил порядка 87 млн рублей.
По данным прокуратуры Нижегородской области, в ЖК "Новинки Смарт Сити" компания строит 34 многоквартирных дома, которые находятся в различной степени готовности.
Первоначальный срок передачи дольщикам построенного жилья был установлен в четвертом квартале 2015 года, однако он неоднократно переносился. Степень готовности четырехэтажек первой очереди строительства в настоящий момент составляет от 50 до 70%, к площадке не подведены водопровод, электричество, канализация.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.