Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Kia Stinger: версия для Европы и туманное будущее.

Рестайлинговый Stinger рассекречен еще летом, и одной из главных обновок стал четырехцилиндровый турбомотор 2.5 T-GDi мощностью 304 л.с. Однако на европейском рынке такая версия не появится. Локальная гамма, наоборот, сокращена до предела: местным покупателям Stinger предложен в единственном варианте с прежним битурбомотором V6 3.3 T-GDi (370 л.с.) и восьмиступенчатым "автоматом". Причем леворульные машины будут иметь полный привод, а праворульные — только задний привод (видимо, из-за особенностей компоновки агрегатов).

Таким решением Kia хочет усилить позиционирование Стингера в роли самой "горячей" модели, ведь пятидверка с мотором 3.3 может разогнаться до 100 км/ч за 4,9 с. Однако без дизеля и базового двухлитрового двигателя объем продаж станет совсем скромным. Дореформенный Stinger хоть и не хватал звезд с неба, но с 2017 года нашел в Европе около десяти тысяч покупателей. Например, в России с начала 2018 года продано только примерно четыре тысячи машин.
Между тем неважные рыночные успехи Стингера поставили появление модели второго поколения под большой вопрос. Очевидно, что делать новую машину в том же формате, что и нынешняя, смысла нет. А другой формат в компании еще не придумали: как рассказал один из топ-менеджеров Kia в интервью австралийскому изданиюCarsales, решение о выпуске нового Стингера до сих пор не принято.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.