Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Число терминалов для безналичных расчётов на Чукотке увеличилось более чем в 2 раза.

Губернатор Роман Копин провёл расширенное совещание по развитию технологий безналичных расчётов в округе. Участники совещания 25 апреля подвели итоги реализации плана мероприятий на 2016-2018 годы.
- Сокращение наличного оборота особенно актуально для Чукотки, где подавляющее число населённых пунктов – отдалённые и труднодоступные, – отметил Роман Копин. – За три года реализации дорожной карты очевидны успехи в продвижении современных технологий, позволяющих повысить качество и доступность финансовых услуг для жителей округа. Более чем в 2 раза выросло число банковских карт и терминалов в торгово-сервисной сети, значительно расширилась география их применения. Бюджетная сфера полностью перешла на "зарплатные проекты", расширился круг кредитных организаций, в округе начал работу Почта Банк, его точки планируются на базе всех почтовых отделений округа.
Первый заместитель Губернатора Алеся Калинова проинформировала о выполнении намеченных задач, отметив активный вклад муниципалитетов в работу по внедрению "зарплатных проектов".
- За 2018 год доля муниципальных организаций, применяющих "зарплатные проекты", выросла на 5%, составив 97,4%. В каждом муниципалитете выросло число работников, включённых в "зарплатные проекты". В 2018 году 100% бюджетников перешли на использование карты национальной платёжной системы "Мир", а число терминалов безналичной оплаты товаров и услуг в округе выросло на 35%, охват торговых точек составил 94%, - сообщила Алеся Калинова.
При этом Первый заместитель Губернатора отметила, что необходимо активизировать усилия банковских структур, профильных департаментов и местных администраций для улучшения ситуации в отдельных направлениях. Планируется увеличить число терминалов в кассах организаций ЖКХ и аптечных пунктов в сёлах, предоставить людям возможность расплатиться картой за услуги больниц, детских садов и других учреждений округа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot