Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Глобус" возобновляет прием ламп и батареек в гипермаркетах сети.

Cеть гипермаркетов "Глобус" возобновляет прием ламп и батареек для утилизации и переработки. Сегодня услуга доступна для покупателей во Владимире, Климовске, Королеве, Красногорске, Одинцово, Пушкино, Туле, Щелково и Электростали. Через два месяца к приему опасных отходов присоединятся магазины в Ярославле, Твери и Рязани.
Переработка батареек и аккумуляторов помогает сберечь природу, уменьшает выбросы тяжелых металлов – кадмия, свинца, ртути – в почву, а затем и в воду, которую мы пьем. Также переработка позволяет повторно использовать металлы, графит и железо. К примеру, цинк нужен для производства саксофонов.
"Из-за обновлений в законодательстве РФ сбор ламп и батареек временно был недоступен, – поясняет ведущий инженер по охране окружающей среды сети гипермаркетов "Глобус" Анастасия Григорьева – Теперь, когда все требуемые лицензии получены, мы и наши партнеры рады сообщить о возобновлении услуги". "Глобус" сотрудничает с крупнейшими российскими предприятиями-переработчиками – "Экорецикл" и "Мегаполисресурс" – с 2013 года. Принимая лампы и батарейки, торговая сеть гарантирует покупателям переработку и утилизацию отходов.
Данная услуга бесплатна и доступна для всех гостей гипермаркета. Обращаем внимание, что боксы рассчитаны только на прием ламп и батареек и не предназначены для ртутных градусников.
Сеть гипермаркетов "Глобус" готова рассмотреть предложения по сбору ламп и батареек от фондов, школ, университетов и других учреждений, чьи объемы превышают лимит боксов. Для выяснения деталей направьте письмо с запросом о сотрудничестве инженеру-экологу Анастасии Грибковойad.gribkova@globus.ru, ответ будет предоставлен в течение 10 рабочих дней.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support