Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магазины ГК "ДИКСИ" завершают подключение к платежной системе "Мир".

Доля безналичных покупок в сети за год приблизилась к 30%
Магазины ГК "ДИКСИ" завершают подключение к "Национальной системе платежных карт". На сегодняшний день к приему оплат готовы все 35 гипермаркетов "Мегамарт", большинство супермаркетов "Виктория" и магазинов "ДИКСИ". Оставшиеся будут подключены к системе до конца сентября 2016.
Первая транзакция в системе "Мир" прошла в апреле 2016 года. По данным аналитиков "ДИКСИ", за второй квартал банковскими картами оплачивается около 30% от общего числа покупок в магазинах "у дома". Количество покупок с использованием безналичных средств оплаты стабильно растёт: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их доля увеличилась на 7 пп, а по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – на 13 пп. При этом активное распространение банковских карт способствует увеличению среднего чека сети – при оплате картой он выше в среднем более чем в полтора раза.
"Учитывая растущую потребность покупателей использовать современные способы оплаты, ГК "ДИКСИ" внедряет решения, позволяющие ускорить время обслуживания и упростить процесс расчета на кассе. Так, супермаркеты "Виктория" активно внедряют кассы самообслуживания, а во всех магазинах "ДИКСИ" введена система округления суммы чека до целого рубля всегда в пользу покупателей. Округление копеек актуально в первую очередь для весовых товаров - свежих овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов, сыров. Округление происходит автоматически на кассе, при этом у покупателей сохранилась возможность оплаты монетами, ограничений на их использование нет", - говорит вице-президент по экономике и финансам ГК "ДИКСИ" Сергей Беляков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot