Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подмосковье хочет наполнить экономические зоны новыми инвестициями и заводами. "ТАСС". 21 ноября 2017

Подмосковье хочет наполнить экономические зоны новыми инвестициями и заводами. ТАСС. 21 ноября 2017
Губернатор Московской области сказал, что правительство региона создало специальную группу профессионалов, которые могут "доходчиво рассказать о деталях ведения бизнеса в Подмосковье"
Делегация правительства Московской области посетила японскую столицу, где провела конференцию, посвященную возможностям развития бизнеса в регионе для японских компаний. Как сообщил во вторник в интервью ТАСС губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, основная цель такого мероприятия - привлечь новых инвесторов в уже созданные индустриальные парки.
"Наша цель - наполнить индустриальные парки и особые экономические зоны заводами, фабриками, новыми инвестициями. Для этого мы не только ждем у себя появления отечественного и иностранного бизнеса, но и активно действуем за рубежом. Нами создана специальная группа профессионалов, которые могут доходчиво рассказать о деталях ведения бизнеса в Подмосковье", - сказал он.
По словам Воробьева, "практически каждый муниципалитет в Подмосковье имеет свой индустриальный парк с территорией от 10 до 300 гектаров, куда проведена вся инфраструктура". "У нас есть ряд программ, в частности в сельском хозяйстве, где мы принимаем участие в софинансировании федеральных проектов", - добавил он.
"Мы стараемся сделать особые условиях для тех, кто инвестирует, за счет компенсаций. То есть каждый, кто вкладывает в производство, может рассчитывать на компенсацию затрат, понесенных на строительство инфраструктуры. Налоговые льготы у нас также имеются - они установлены региональным законом, они предоставляются автоматически при объеме инвестиция более $5 млн", - сказал губернатор.
По данным властей, за восемь месяцев 2017 года товарооборот между Московской областью и Японией составил $1,3 млрд (экспорт - $24,7 млн, импорт - $1,28 млрд). Из Японии импортируются средства наземного транспорта, котлы, электронное оборудование. Подмосковье в первую очередь поставляет алюминий и изделия из него.
Будущее за утилизацией мусора
Одним из пунктов в программе визита Воробьева в Токио стало посещение мусороперерабатывающего завода в жилом районе на территории японской столицы. Его конструкция включает в себя развитую систему очистки с использованием около 2,4 тыс. фильтров, что обеспечивает полную чистоту работы. Кроме того на предприятии регулярно проводятся встречи с местными жителями, которые лично могут участвовать в контроле за выбросами. Строительство нескольких таких предприятий планируется и в Московской области - реализацией проекта займется госкорпорация "Ростех" с применением технологий японской компании Hitachi Zosen.
"Сегодняшняя утилизация мусора в России безнадежно устарела и представляет собой угрозу для экологии. В этой связи на федеральном уровне было принято решение о программе государственной поддержки мусоросжигательных заводов, четыре из них будут построены на территории Московской области. Это самые передовые технологии, абсолютно безвредные, которые предоставляет компания Hitachi Zosen", - рассказал Воробьев ТАСС.
По его словам, российским властям предстоит провести работу с жителями с целью прививания культуры утилизации отходов. "В Японии более 50 лет ведется работа по культуре утилизации мусора, по контролю за выбросами. Начиная со школы здесь проводят процедуру обучения, разъясняют детали утилизации и сортировки мусора. Все это предстоит делать и нам, потому что плотность столичного региона заметна, и сжигание мусора - это наиболее передовой метод в такой ситуации", - добавил губернатор.
Во время посещения завода он также отметил, что у Московской области больше нет возможностей открывать новые полигоны и предоставлять сотни гектаров для несортированного мусора.
В 2017 году в Подмосковье были остановлены четыре мусорных полигона: "Кучино" в Балашихинском городском округе, "Кулаковский" в Чеховском городском округе, "Царево" в Пушкинском районе и "Каурцево" в Наро-Фоминском. На эти свалки совокупно вывозилось более 1 млн тонн бытовых отходов (только по официальным документам), что составляет почти десятую часть всего складированного в регионе мусора - 11,7 млн тонн в год. Львиная доля - 7,9 млн тонн выбрасывается в область из Москвы, еще 3,8 млн тонн регион генерирует сам.
Госкорпорация "Ростех" заявляла, что планирует построить в Московской области и Татарстане пять мусоросжигательных заводов, которые будут перерабатывать 2,95 млн тонн мусора и вырабатывать 335 МВт электроэнергии. Первый завод в московском регионе должен заработать в 2021 году. Заводы будут принимать отсортированный мусор и перерабатывать его экологически чистым способом.
Локализация производства автомобилей
Московская область сейчас активно работает с японскими автомобильными компаниями с целью продвижения локализации производства. В частности, Hino Motors, которая входит в состав Toyota, планирует начать крупноузловую сборку грузовых автомобилей в Химках в 2019 году.
"Hino Motors приняли решение, и первые грузовики сойдут с конвейера во второй половине 2019 года. Это хорошее начало, мы со своей стороны оказываем необходимую поддержку для того, чтобы этот проект реализовался, был успешным и прибыльным", - уточнил Андрей Воробьев.
Тем не менее, по его словам, конкретных решений по открытию производства другими автомобильными компаниями из Японии пока нет. "Мы разговаривали с представителями компании Mitsui, они являются акционерами еще нескольких автопроизводителей. Здесь нужно действовать очень аккуратно, поскольку конкуренция на автомобильном рынке очень велика, есть определенная специфика", - отметил Воробьев.
Как ожидается, строительство завода Hino Motors начнется весной 2018 года. Там будут выпускаться мало- и среднетоннажных грузовые автомобили серий 300 и 500. Мощность предприятия оценивается примерно в 2 тыс. машин в год, но может быть со временем увеличена.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация Ростех (Госкорпорация Ростех) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.