В Тотьме откроется молочная ферма на 800 голов крупного рогатого скота (Вологодская область).
Как рассказал руководитель комплекса Анатолий Леньков, сейчас на предприятии завершаются последние строительно-монтажные работы. "У нас установлено самое современное европейское оборудование: доильный зал на 28 коров, система охлаждения молока. Также в комплексе имеется собственная лагуна для удобрений и система сепарации навоза. Планируется, что первое молоко мы дадим уже к ноябрю", - пояснил аграрий.
В этот день же в районе пройдут и другие масштабные мероприятия – районный конкурс пахарей и торжественное открытие цеха по производству фасованного масла на местном маслозаводе.
Практически все хозяйства Тотемского района занимаются молочным животноводством. По итогам 2013 года район занимает четвертое место в области по производству молока, пятое – по поголовью коров, шестое – по надою на одну корову.
По словам специалистов, достижению таких результатов в немалой степени способствовало формирование в хозяйствах района племенной базы с высоким генетическим потенциалом молочной продуктивности: в районе имеется племенной завод и четыре племенных репродуктора. За 8 месяцев 2014 года производство молока в этих хозяйствах увеличилось на 12%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot