Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На окончание проекта переустройства железной дороги на Сахалине только в 2018 году ОАО РЖД выделит около 17 млрд руб.

В нынешний сезон будут переведены на общероссийский стандарт еще 52,4 км островной магистрали.
"Немаловажно, что сформированные планы перешивки железной дороги Сахалина обеспечены финансированием. Только в этом году компания "Российские железные дороги" выделяет на данные цели около 17 млрд руб.", – проинформировал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.
Проект переустройства островной магистрали на общесетевой стандарт начался в 2003 году. Уже сегодня реконструировано почти 626 км главного пути из 806 км, сооружено 64 новых моста и более 80 водопропускных труб. В этом году на Сахалине переведут на общероссийский стандарт еще 52,4 км железной дороги. Продлятся работы с 25 апреля по 1 октября.
Полностью завершить переустройство дороги планируется в 2020 году. По словам О. Кожемяко, власти региона окажут железнодорожникам необходимое содействие в реализации инфраструктурных проектов. "В частности, мы готовы направить средства на приобретение новых комфортабельных пассажирских вагонов", – уточнил он.
Реализация проекта позволит отказаться от приобретения редкой и дорогостоящей узкоколейной техники, а также перестановки колесных пар. Сегодня при доставке вагонов с материка на остров и обратно без этой затратной операции не обойтись. Переход на широкую колею даст также возможность увеличить объемы грузовых перевозок железнодорожным транспортом. За счет этого снизится нагрузка на автомобильные дороги области, повысится безопасность движения, отметили в сахалинской администрации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.