Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первым вице-президентом Роснефти назначен Д. Касимиро.

Первым вице-президентом "Роснефти", в обязанности которого входит контроль за нефтепереработкой и нефтехимией, был назначен Дидье Касимиро. Занимавший этот пост Павел Федеров продолжит работу в компании, сообщила НК в четверг 2 июля.
"Д. Касимиро - один из наиболее авторитетных специалистов в мировой нефтегазовой отрасли, глубоко понимающий проблемы ТЭК и задачи, стоящие сегодня перед компанией, и имеющий успешный опыт работы в BP. Д. Касимиро играл ключевую роль в создании трейдингового подразделения "Роснефти". Помимо блока по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Касимиро будет курировать финансово-экономический блок", - сообщается в релизе "Роснефти".
П. Федоров, занимавший пост первого вице-президента "Роснефти" по экономике и финансам с 2016 года, продолжит работу в компании в качестве советника главного исполнительного директора в ранге вице-президента.
Отмечается, что он сосредоточится на взаимодействии с Комиссией при Президенте РФ по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности, а также на реализации специальных стратегических проектов компании, в том числе программе по развитию генетических технологий.
"Уверен, что и в дальнейшем опыт и компетенции П. Федорова будут высоко востребованы в нашем бизнесе. Он продолжит курировать ключевые направления деятельности компании", - прокомментировал глава "Роснефти" Игорь Сечин.
П. Федоров является одним из "архитекторов интегральной приватизационной сделки", а также стратегии "Роснефть-2022". В 2012-2013 годах он курировал нефтегазовую отрасль в ранге заместителя министра энергетики РФ. Работал в должности первого вице-президента "Роснефти" в 2011-2012 годах и имеет опыт работы в международных финансовых организациях.
Д. Касимиро "сыграл важную роль" в укреплении позиций компании, создании трейдингового подразделения. "Масштабные сделки, которые он курировал, позволили компании выйти на ключевые потребительские рынки Европы и Азии", - убежден И. Сечин.
Д. Касимиро родился в 1966 году, с отличием в 1991 году окончил Университет г. Гент, Бельгия, в 1992 году – Университет г. Гент, Бельгия/Университет г. Лиссабон, Португалия. С 1996 года занимал руководящие посты в компании BP, с 2005 года – аналогичные должности в компании ТНК-ВР. В мае 2012 года назначен вице-президентом "Роснефти", в марте 2013 года – вице-президентом по коммерции и логистике, в январе 2015 года - вице-президентом по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике. С июня 2012 года. – член правления компании. Д. Касимиро владеет 457 598 акциями ПАО "НК "Роснефть" (0,0043% от уставного капитала).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.