Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с заместителем председателя правительства Алексеем Гордеевым вопросы оздоровления Волги и показатели агропромышленного комплекса.

Глава региона обсудил с вице-премьером показатели агропромышленного комплекса региона, а также ход реализации приоритетного национального проекта "Экология". Во встрече принял участие министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.
"За последние пять лет мы в разы увеличили объём продукции, выпускаемой нашими аграриями. Площадь посева зерновых, зернобобовых и кормовых культур составила порядка 740 тысяч гектаров при плане в 724 тысячи. Валовой сбор зерна превысил 1 миллион 244 тысячи тонн при средней урожайности 21,3 центнера с гектара. Сейчас опережающими темпами идёт уборка масличных культур. Объём инвестиций в агропромышленный комплекс за последние шесть лет составил более 33миллиардов рублей. Кроме того, мы продолжаем оказывать меры поддержки нашим сельхозпроизводителям, а также вводить в оборот заброшенные земли", – заявил Сергей Морозов.
По словам Губернатора, положительная динамика наблюдается и в животноводстве: производство скота и птицы на убой составило 49 тысяч тонн. По итогам года, производство скота и птицы на 8 процентов превысит прошлогодний уровень. В регионе продолжают модернизировать и открывать новые производства.
Отдельно стороны обсудили ход реализации национального проекта "Экология", который включает федеральный проект по оздоровлению реки Волги. По словам Алексея Гордеева, объём поступающих загрязнённых стоков должен сократиться в три раза.
Как заявил Сергей Морозов, в регионе уделяют повышенное внимание вопросам экологии. Для этих целей в Ульяновской области было создано министерство природы и цикличной экономики. Действующий региональный проект "Оздоровление Волги" утверждён, реализуется в 100% объёме и прошёл последнюю из семи контрольных точек. Он будет встроен в действующий федеральный проект.
Общий объём средств, которые поступят в регион благодаря участию в федеральных проектах "Чистая Волга", "Чистая вода", "Зелёный щит" и ряде других, составит 4,1 млрд рублей.
В конце встречи Губернатор Сергей Морозов пригласил Алексея Гордеева посетить предприятия агропромышленного комплекса Ульяновской области.
Накануне встречи с Губернатором Ульяновской области Алексей Гордеев выступил с докладом о нацпроекте "Экология" на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам, прошедшем под председательством Президента России в Кремле. В своем выступлении вице-премьер подчеркнул, что впервые экологической повестке уделено столь пристальное государственное внимание и предусмотрены значительные средства. Стоимость всего проекта до 2024 года составит 4 трлн. рублей, причем 80% из них – это внебюджетные источники. Национальный проект будет реализован в рамках 11-ти федеральных проектов по трем основным направлениям – отходы, воздух, вода, и в плотной связке с регионами, где люди непосредственно сталкиваются с возможными последствиями ухудшения экологической ситуации – будь то выбросы в атмосферу загрязняющих веществ от предприятий, вредные стоки в реки и озера, или дымящиеся незаконные свалки. Паспорт национального проекта "Экология", разработанный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая и Стратегией экологической безопасности Российской Федерации, утвержден, профильные министерства полностью готовы к работе по всем 11 проектам.
Для справки
Объём производства сельскохозяйственной продукции в абсолютном выражении за последние пять лет вырос с 28 до 45 млрд рублей, в сопоставимых ценах рост составил 24,1%. За последние шесть лет объём инвестиций в агропромышленный комплекс составил порядка 33 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.