Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия может построить еще два реактора на АЭС Бушер в Иране за 10 млрд долларов.

Россия в 2016 году может начать строительство еще двух новых атомных энергоблоков на площадке Бушер в Иране.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на главу Организации по атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи.
"Россия может начать строительство строительство еще двух энергоблоков АЭС "Бушер" стоимостью $10 млрд, - говорится в сообщении агентства. - Строительство может начаться практически сразу после встречи президентов в Баку в понедельник (8 августа)".
Накануне в Азербайджане прошла трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Ирана, которую уже назвали исторической.
Перспективы сотрудничества в атомной отрасли
Действующая АЭС в провинции Бушер была построена российскими специалистами в соответствии с контрактом между Ираном и РФ от 1995 года. В августе 2012 года атомная электростанция была выведена на полную мощность. Предприятие работает под полным контролем Международного агентства по атомной энергии.
Работы на площадке строительства новых атомных блоков в Иране планировалось начать в марте текущего года. В начале мая источник в Росатоме сообщил, что Россия рассчитывает начать работы по проектированию АЭС "Бушер-2" до конца 2016 г. после согласования заказчиком параметров площадки.
Строительство третьего энергоблока планируется начать в течение ближайших двух лет. Общий объем инвестиций в проект оценивается в $11 млрд.
В начале 2014 года Москва и Тегеран подписали пакет соглашений по проекту сооружения в Иране восьми атомных энергоблоков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot