Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ММК представил инвесторам проекты развития производства до 2025 г.

ММК представил инвесторам проекты развития производства до 2025 г.
Магнитогорский металлургический комбинат в рамках онлайн-встречи с инвесторами представил ключевые проекты по повышению эффективности производства на ближайшие пять лет. Среди них: модернизация конвертерного производства, которая повысит производительность на 1 млн т стали в год, а также новый комплекс по производству жести, холоднокатаного и оцинкованного проката, который даст дополнительно до 400 тыс. т премиальной продукции. Сроки реализации проектов - 2023-2025 гг. и 2022-2026 гг. соответственно.
"В активной фазе проработка концепции развития производства холоднокатаного проката, жести и оцинкованного проката. Этот проект позволит нам вывести из эксплуатации устаревшие мощности стана 2500 холодной прокатки и нарастить на 400 тыс. т выпуск премиального продукта", - отметил председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.
Кроме этого, в рамках стратегии развития до 2025 г. компания построит новую доменную печь и комплекс коксохимического производства, комплекс ВРУ для обеспечения потребностей ККЦ, а также нарастит собственную генерацию электроэнергии. Запуск доменной печи и коксовой батареи позволит заменить менее производительные мощности и существенно повысить экологичность производства.
Группа ММК рассчитывает за счет стратегии развития увеличить EBITDA к 2025 г. на $1 млрд. По словам генерального директора ММК Павла Шиляева, в стратегии компании также предусмотрено снижение выбросов СО2 за пять лет до 1,8 т на тонну стали с нынешних 2,2 т.
ММК оценивает потенциал прироста российского спроса на сталь в 5 млн т к 2025 г. "Восстановлению стального спроса будут способствовать меры государственной поддержки, крупные инфраструктурные проекты, инвестиции в основной капитал, рост жилищного строительства. В целом мы уверенно смотрим вперед. По нашим оценкам, в ближайшие пять лет внутреннее потребление может прирасти на 5 млн т, а в горизонте до 2030 г. потребление стальной продукции может превысить 50 млн т", - рассказал Павел Шиляев.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.