Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ариант" укрепляет свои позиции в азиатской части России.

Ариант укрепляет свои позиции в азиатской части России.
Челябинский агропромышленный холдинг "Ариант" намерен укрепить свои позиции на продовольственных рынках на Урале, в ХМАО, ЯНАО и в ряде регионов Сибири. Для этого компания намерена реализовать масштабный инвестиционный проект по строительству в Свердловской области (г. Серов) и в Кемеровской области комплексов полного цикла производства. Потратив за четыре года 20 миллиардов рублей, "Ариант" собирается построить в этих регионах все элементы замкнутого производственного цикла: собственную кормовую базу, свои элеваторы, свинокомплексы на несколько десятков тысяч голов, свои бойню и завод по переработке биоотходов, собственный завод по производству мяса и мясо-колбасной продукции и фирменную розничную сеть магазинов.
— После реализации нашей программы строительства агропромышленных комплексов Уральский и Сибирский регионы будут полностью обеспечены собственным мясом и мясными изделиями, перестав зависеть от импорта этой нужной населению продукции, — говорит генеральный директор "Арианта" Андрей Аксенов. – Кроме того наш главный принцип "от поля до прилавка" позволяет компании не только снабжать людей натуральными продуктами высшего качества, но и помогает формировать взвешенную и абсолютно самостоятельную ценовую политику. Наши предприятия мясной гастрономии производят ежегодно до 50 тысяч тонн готовой продукции, которая через собственную логистику каждое утро поступает в 550 наших фирменных магазинов.
Чтобы в магазинах Сибири и Урала продукция "Арианта" всегда была бы свежей, в этих регионах и строятся собственные производственные комплексы. Первыми должны появиться три свинокомплекса по 4 тысячи голов в каждом. Одновременно с этим будут возведены бойня, завод по переработке биоотходов и фабрика по производству мясных изделий, ежедневно выдающая по 50 тонн высококачественной колбасы и мясных полуфабрикатов. После реализации проектов по строительству комплексов полного цикла "Ариант" в год будет выпускать до 180 тысяч тонн продукции.
На данный момент идет выбор площадок для строительства. В частности, в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев и глава регионального правительства Денис Паслер встречались с представителями холдинга "Ариант" и обещали от лица власти всяческую поддержку амбициозному агропромышленному проекту. Будут решены вопросы подведения к масштабным стройкам необходимых коммуникаций: газ, вода, электричество. "Ариант" же в свою очередь берет на себя обязательство на создание минимум 5000 рабочих мест. Еще большее число уральцев и сибиряков будут задействованы на"ариантовских" стройках в качестве подрядчиков. Огромную заинтересованность к проекту проявили и представители сельскохозяйственной отрасли, ведь элеваторы"Арианта" — это гарантированный сбыт зерна по твердой стабильной цене.

Для справки: Название компании: Агрофирма Ариант, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.