Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Малик Мурзалин проконтролировал строительство домов для пострадавших от паводка в Атбасаре (Казахстан).

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин ознакомился с ходом строительства домов для пострадавших от весеннего паводка в Атбасаре, передает МИА "DKNews" со ссылкой на МИА "Казинформ".
Напомним, для решения проблем семей, оставшихся без крова после весеннего паводка, начато строительство
12-ти 45-квартирных домов. В настоящее время ведутся земляные работы, подготовлены котлованы под фундаменты трех домов. Во время осмотра М.Мурзалин поручил застройщикам ускорить темпы строительства, уделить особое внимание качеству работ, использовать стройматериалы от производителей Акмолинской области.
Далее аким области посетил попавшую в зону подтопления СШ №1, где начат капитальный ремонт. На сегодняшний день в школе ведутся внутренние строительно-отделочные работы, ремонт системы отопления
и водопровода.
Здесь же состоялась встреча с пострадавшими жителями.
"Наша главная задача - построить дома и инфраструктуру к ним качественно и в срок, а также не допустить повторения нынешнего паводка в будущем", сказал М.Мурзалин.
Кроме того, аким сообщил, что в настоящее время по поручению Главы государства решается вопрос о строительстве на территории Акмолинской области двух водохранилищ (Бузулукского и Кенбидаикского) для аккумулирования паводковых вод и обеспечения водоснабжением Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей.
В свою очередь жительница Атбасара Жанаргуль Актайлак передала слова глубокой благодарности Президенту Н.А.Назарбаеву, проявившему заботу в этот сложный для атбасарцев период.
Добавим, в Атбасарском районе после весеннего паводка 461семья осталась без крова, из них для 243 семей организована аренда жилья за счет благотворительных средств ОО "Чистый город Атбасар", а остальные семьи проживают у родственников.
Напомним, всего из областного бюджета на ликвидацию последствий паводка Атбасарскому району выделено
513,1 млн. тенге, которые были направлены на разработку ПСД для строительства домов, проведение государственной экспертизы на капремонт СШ №1, а также на восстановление дорог и выплату единовременного пособия пострадавшим от паводка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.