Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Alstom готов поставлять оборудование для ВСМ в РФ, но пока не поезда - из-за техусловий.

Французский концерн Alstom пока не борется за создание поездов для первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) из-за предъявляемых к подвижному составу технических требований, но готов поучаствовать в поставке оборудования для магистрали, следует из слов главы российского подразделения компании Филиппа Пегорье.
Высокоскоростной считается специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. Сейчас в России нет таких дорог. Пилотный проект стоимостью более 1 триллиона рублей планируется реализовать на участке "Москва - Казань".
ВСМ потребуется и соответствующий подвижной состав. Основная борьба за создание таких поездов развернулась между китайскими и немецкими поставщиками.
"Пока технические требования, которые предъявляют к подвижному составу для ВСМ, исключают Alstom из борьбы. Но для нас есть и другие варианты участия в проекте. А именно – предоставление оборудования для инфраструктуры и сигнализации", - рассказал Пегорье в интервью газете "Ведомости".
Он добавил, что концерн договорился с российской компанией "Промэлектроника" о производстве сигнального оборудования в Екатеринбурге. "Поэтому не исключаем возможности ее участия в будущих конкурсах на поставку оборудования для ВСМ. Проект ждет долгий путь реализации – экспертам предстоит решить множество вопросов, включая финансовые", - добавил глава российского подразделения Alstom.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.