Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава региона Владимир Илюхин проверил работу нового производственного цеха свинокомплекса "Камчатский".

В конце 2017 года на территории свинокомплекса "Камчатский" запущен в работу новый цех по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. Его открытие ознаменовало переход ко второму этапу реализации инвестиционного проекта. Накануне свинокомплекс посетил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Глава региона осмотрел производственный цех и обсудил с руководством предприятия планы по дальнейшему развитию свинокомплекса.
"Сегодня мы посмотрели, как работает новый цех и оценили это производство. Работа организована на должном уровне. Ассортимент продукции достаточно широкий, качество отвечает всем установленным требованиям. Отмечу ещё один важный момент – создание новых рабочих вакансий. С вводом цеха в эксплуатацию их количество составило около 100 мест", - сообщил Александр Кучеренко.
Новый комплекс включает в себя цех колбасных изделий производительностью до 3,5 тонн в смену и цех по производству мясных полуфабрикатов – до 1,5 тонн в смену.
"С конца прошлого года и по настоящий момент мы освоили производство 60 видов продукции, которые делаем в новом комплексе. Это различные колбасы и копчёности. Наша главная цель – производить натуральную, высококачественную продукцию. Покупатели уже распробовали наши товары. Я считаю, что за полтора года реализации проекта достигнут неплохой результат", - сказал инициатор проекта по организации свинокомплекса Александр Никитин.
Напомним, что общая стоимость инвестпроекта по созданию свинокомплекса "Камчатский" составляет более 700 млн рублей, из них собственные средства инициатора – порядка 500 миллионов. Также свинокомплексу оказывается значительная господдержка.
"Отрадно, что наши местные камчатские предприятия развиваются и растут. Мы стараемся оказывать всю возможную поддержку в реализации данного инвестиционного проекта. Его инициатором является резидент территории опережающего развития, поэтому для свинокомплекса предусмотрены различные льготы, в том числе налоговые. Кроме того, свинокомплексу будет оказана поддержка при строительстве электрической подстанции. Также мы субсидируем процентную ставку по кредитам и компенсируем затраты при закупке племенного поголовья", - отметил Александр Кучеренко.
Добавим, что создание новых производств на Камчатке ведётся в рамках исполнения Послания Президента РФ Владимира Путина по обеспечению отечественным продовольствием внутреннего рынка от 3 декабря 2015 года. Меры господдержки предоставляются согласно федеральному закону о территориях опережающего социально-экономического развития, подписанному главой государства в 2014 году, и федеральной госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.