Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Goldwind поставит ветроустановки на свою первую площадку в Канаде.

Китайская Goldwind вышла на канадский ветроэнергетический рынок с заказом на поставку 50 ветрогенераторов, предназначенных для проекта в Саскачеване (провинция на юге Центральной Канады), который, по словам девелопера, будет поставлять электроэнергию по "рекордно низкой цене".
По данным Windpower Intelligence, этот заказ знаменует собой первое для Goldwind соглашение о поставке ветроустановок собственного производства в Канаде.
На ветроэлектростанцию "Golden South", управляемую канадской Potentia Renewables, компания Goldwind поставит ветроустановки собственной линейки "GW4S" с изменяемой номинальной мощностью (от 4,2 до 4,5 МВт) и с двумя вариантами диаметра ротора: 136 и 155 м.
Девелопер из Торонто выиграл контракт на поставку мощности "Golden South" (уст. мощность 200 МВт), на тендере, состоявшемся в октябре 2018 г. в центральноканадской провинции.
Ожидается, что "Golden South" будет запущена в эксплуатацию к концу 2020 г.
Контракт на продажу электроэнергии, произведённой на "Golden South", был заключён её оператором – Potentia Renewables – с энергопредприятем SaskPower сроком на 25 лет.
Выступившая в качестве организатора тендера Sask Power получила 29 заявок по проектам со средней ценой 42 C$/МВт•ч (31,60$/МВт•ч).
Несмотря на то, что величина выигравшей ставки не разглашается, указано, что предложение Potentia оказалось "значительно ниже" средней цены.
Во время объявления о заключении соглашения о закупке ветроустановок генеральный директор Potentia Джефф Дженнер (Jeff Jenner) назвал ВЭС "Golden South" производителем "наиболее доступной возобновляемой энергии в Канаде за последние 25 лет".
Он также добавил: "4-мегаваттные установки с прямым приводом в сочетании с сильными ветрами Саскачевана и нашей несложной схемой подключения к объединённой энергосети позволят нашей компании установить мировой рекорд по стоимости среди долгосрочных ветроэнергетических контрактов".
Goldwind также обеспечит долгосрочное техническое обслуживание и ремонта площадки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.