Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Южнокорейский бизнес намерен активизировать сотрудничество с Приморьем.

В Администрации Приморского края прошла рабочая встреча представителей власти и бизнес-структур региона с делегацией Торгово-промышленной палаты Пусана.
В составе южнокорейской бизнес-миссии в край прибыло более 10 руководителей крупнейших предприятий города-метрополии.
Открывая встречу, директор краевого департамента международного сотрудничества Алексей Старичков отметил, Приморье с Республикой Корея связывают тесные контакты во многих сферах – рыбопромышленности, сельском хозяйстве, туризме и других. Однако потенциал сотрудничества гораздо выше, чем реальный уровень взаимной торговли и инвестиций.
"В прошлом году торговый оборот нашего края с Республикой Корея снизился более, чем на 10 процентов и не превысил одного миллиарда долларов. Это очень маленькая цифра. В Приморье сейчас работают выгодные режимы поддержки инвестиционных проектов – режимы ТОР и Свободного порта Владивосток. Надеемся, что бизнесмены Республики Корея, в том числе Пусана, воспользуются этими режимами, и мы сократим разрыв между потенциалом нашего сотрудничества и его реальным содержанием", – сообщил глава ведомства.
В свою очередь Президент Торгово-промышленной палаты Пусана Сунг Че Чо отметил, что в последние годы отношения между южнокорейским городом и Приморьем стали намного ближе, увеличился обмен ресурсами в сфере судостроения, торговли, медицинского туризма и других отраслях.
"Приморье развивается стремительными темпами и превращается в экономический центр Азиатско-Тихоокеанского региона, и цель нашего визита – поиск новых точек взаимовыгодного сотрудничества", – обозначил он.
По словам Президента Приморской торгово-промышленной палаты Бориса Ступницкого, в рамках соглашения об установлении побратимских отношений между Владивостоком и Пусаном, заключенного 25 лет назад, территориями ведется активная работа по расширению разносторонних связей не только на городском, но и на межрегиональном и национальном уровнях.
"Сегодня в крае работают около 50 предприятий с участием корейского капитала. Интерес южнокорейских инвесторов к развитию контактов особенно важен сегодня, в период роста инвестиционной привлекательности Приморья", – отметил он.
В рамках встречи представитель Инвестиционного агентства Приморского края Светлана Назарова рассказала предпринимателям Пусана о работе новых механизмов поддержки бизнеса в регионе – режимах ТОР и Свободного порта Владивосток.
Алексей Старичков пригласил корейских инвесторов создавать проекты в Приморье как самостоятельно, так и во взаимодействии с предпринимателями края, после чего с презентациями выступили приморские бизнесмены – руководители крупных компаний, представившие потенциал своих организаций для возможного сотрудничества.
Представители бизнес-сообщества обеих сторон обменялись контактами и обсудили возможные направления взаимодействия друг с другом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.