Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Технопарк "Водный стадион" заработал на севере Москвы.

Технопарк Водный стадион заработал на севере Москвы.
Технопарк "Водный стадион" заработал на севере Москвы, сообщает в пятницу официальный сайт мэра столицы.
"Водный стадион" стал 31-м технопарком Москвы. Этот статус подразумевает получение преференций по налогам и другим платежам. В том числе, пониженную ставку аренды земли и налогу на прибыль. В мэрии отметили, что высвободившиеся благодаря льготам деньги, технопарк направит на модернизацию систем освещения, кондиционирования воздуха, пожаротушения и видеонаблюдения, а также на реконструкцию подъездных путей.
В новом технопарке, в частности, расположились центральный офис мобильного оператора Tele2 и "Лаборатория Касперского", которая заняла 34 тыс. кв.м в комплексе зданий на Ленинградском шоссе.
Как говорится в сообщении, информационная безопасность станет основной специализацией технопарка.
В мэрии также отметили, что в Зеленограде площадки фармацевтической компании "Биннофарм" получили статус промышленного комплекса, что, как и в случае с технопарком, предполагает налоговые льготы.
Производственный комплекс занимает территорию в 32 тыс. кв.м. В 2016 году он выпустил более 5,3 млн упаковок фармацевтических препаратов, а объем инвестиций составил 305 млн рублей.
Как сообщили в мэрии, высвободившиеся благодаря льготам средства, будут инвестированы в модернизацию производственных мощностей и повышение качества препаратов.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым отметил, что экономика вновь создающихся и работающих столичных предприятий будет сопоставима с условиями других регионов, несмотря на необходимость высокой оплаты труда и дорогую аренду.
С.Собянин напомнил, что за последние два года фактически была выработана новая промышленная политика, заключающаяся в поддержке высокотехнологических предприятий с высокой добавленной стоимостью, высокой заработной платой и эффективным использованием земельных и имущественных ресурсов; были вычленены два кластера — технопарки и промкомплексы. Как отметил мэр, по технопаркам был установлен налоговый режим на 25% ниже обычного, а по промкомплексам — на 17%. Позже столичные власти пошли по пути легатирования кредитов на покупку нового оборудования, инвестиций, и сейчас приняли решение о 50% компенсации технического подключения к технологическим сетям.
Он назвал технопарки и промкомплексы ядром будущего высокотехнологичного правительства Москвы, отметив, что на территории города этих кластеров уже 60 и в них работает около 80 тыс. человек.

Для справки: Название компании: Биннофарм, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение