Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Коллегии ЕЭК утверждены прогнозные показатели темпов роста мировой экономики до 2020 года.

Вопросы таможенного администрирования и макроэкономического прогнозирования обсуждались на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое прошло 18 июля.
Интервальные показатели прогнозных значений цены на нефть марки Brent и темпов развития мировой экономики утверждены на заседании Коллегии ЕЭК. Решение принято в рамках реализации положений Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), в соответствии с которым страны Союза согласовывают на трехлетний период ряд интервальных количественных показателей, которые используются для подготовки официальных прогнозов социально-экономического развития.
По оценкам ЕЭК темпы развития мировой экономики в 2018 году составят 2,9-3,8 процента к предыдущему году, в 2019 году – 2,9-3,9 процента по сравнению с 2018 годом, а в 2020 – 2,8-4 процента по сравнению с 2019 годом. Цены на нефть марки Brent будут колебаться в диапазоне 42,8-61 долл. США за баррель в 2018 году. В 2019 году прогнозируется незначительный рост (порядка двух процентов) – до 43,6 – 63 долл. США за баррель. В 2020 году стоимость нефти также может вырасти на полтора-два процента и будет находиться в рамках 44,4-65 долл. США за баррель.
Коллегия ЕЭК приняла решение о внесении изменений в инструкцию о порядке заполнения декларации на товары (ДТ). В частности, в графе 31 ДТ "Грузовые места и описание товаров" предложено указывать количество нанесенных на экспортируемые товары контрольных (идентификационных) знаков (КИЗ) и их идентификационные номера. Эта норма распространяется на товары, помещенные под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза и реэкспорта в России. Планируется, что информация в рамках информационного взаимодействия будет передаваться из базы деклараций таможенных органов в государственную информационную систему маркировки товаров КИЗ, оператором которой в Российской Федерации является Федеральная налоговая служба. Это позволит обеспечить прослеживаемость оборота импортных товаров, подлежащих обязательной идентификации, и стимулирует выведение ряда отраслей и сегментов рынка из серой зоны.
Кроме того, Коллегия ЕЭК приняла ряд решений по классификации товаров в соответствии с Единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (ТН ВЭД). В частности, приняты решения по классификации отдельных видов оборудования и инструментов, используемых при проведении буровых работ.
Так, гидравлический трубный ключ и универсальный машинный ключ как инструменты по свинчиванию и развинчиванию труб в процессе спуско-подъемных операций должны классифицироваться в товарной позиции 8479 ТН ВЭД (оборудование и инструменты, в другом месте не поименованные и не включенные).
Вращатель бурильной трубы как неотъемлемую часть буровой машины следует классифицировать в товарной позиции 8431 ТН ВЭД ЕАЭС.
Буровая штанга, представляющая собой бурильную стальную трубу с приваренными замками, которая служит для удлинения бурильной колонны, создания необходимого крутящего момента, подачи воздуха, воды к забою и для спуска и подъема породоразрушающего инструмента, должна классифицироваться в товарной позиции 7304 ТН ВЭД ЕАЭС (трубки, трубы и профили полые, бесшовные, из черных металлов (кроме чугунного литья).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.