Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Утконос" хочет купить склады "Дикси" в столичном регионе.

Интернет-ритейлер "Утконос" планирует выкупить два склада в Московской области, которые освобождает розничная сеть "Дикси".
Речь идет о помещениях общей площадью 110,5 тыс. кв. м в складском комплексе PNK "Северное Шереметьево" и агрокомплексе "Сынково".
PNK "Северное Шереметьево" общей площадью 55 тыс. кв. м находится на Рогачевском шоссе и принадлежит "Дикси". В свою очередь, агрокомплекс "Сынково" на Симферопольском шоссе (55,6 тыс. кв. м) у "Дикси" в аренде.
По оценкам экспертов, склады "Дикси" могут обойтись "Утконосу" примерно в 4,4 млрд рублей.
"Утконос" ищет возможности для расширения складских площадей, видя большой потенциал интернет-торговли продуктами повседневного спроса, отметили в компании.
По словам Максима Загоруйко, директора по складской и индустриальной недвижимости, земле компании KnightFrank, складской комплекс "Дикси" в PNK "Северное Шереметьево" – самый новый и современный мультитемпературный объект на рынке, неудивительно, что им заинтересовались все крупнейшие продуктовые ритейлеры. "По нашей оценке, рыночная цена этого складаритейлера составляет 2,8 – 3 млрд. рублей. Что касается аренды склада в "Агрокомплексе Сынково", там средняя ставка может составить в районе 4,5-5 тыс. рублей за 1 кв. м в год. Интерес со стороны "Утконоса" к данным активам закономерен. Получив в управления два распредцентра на севере и юге, компания полностью покроет свои потребности в Московском регионе и сможет более эффективно управлять своими транспортными издержками, а также существенно сократить сроки доставки заказов своим клиентам", - отметил эксперт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot