Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Названа линейка моторов купе-кроссовера Renault Arkana для России.

Renault Arkana для российского рынка будет доступна с двумя бензиновыми моторами, вариатором нового поколения и полным приводом
Компания Renault получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на купе-кроссовер Arkana для российского рынка, который будет доступен с двумя бензиновыми моторами. Документ размещен в базе Росстандарта.
Базовым двигателем станет 1,6-литровый атмосферный агрегат, выдающий 114 л. с. и 156 Н·м крутящего момента. Мотор сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач либо с вариатором. Такой кроссовер предложат как с передним, так и с полным приводом, причем последний будет доступен только в сочетании с механикой.
Топовым силовым агрегатом станет турбомотор TCe 150, разработанный Renault совместно с концерном Daimler. При рабочем объеме всего в 1,3 л он развивает 150 л. с. и 250 Н·м крутящего момента. В паре с этим двигателем будет работать бесступенчатый X-tronic нового поколения. Как и в первом случае, Arkana будет предложена с двумя типами привода.
Кроссовер с четырьмя ведущими колесами будет иметь три режима работы трансмиссии: 2WD (передний привод), 4WD (полный привод с автоматическим распределением момента между осями) и 4WD LOCK (полный привод с блокировкой центральной межосевой электронно-управляемой муфты).
Автомобиль также получит новый рулевой механизм с электроусилителем, который позволит снизить усилие на руле на 40% на малых скоростях, а на высокой скорости будет обеспечивать лучшую обратную связь и уменьшит вибронагруженность руля при проезде неровностей.
Цены и комплектации Renault объявит ближе к старту продаж. На российском рынке новинка будет конкурировать с Mitsubishi Eclipse Cross, Nissan Qashqai и Toyota CH-R.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.