Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томский губернатор договорился с главой Минтранса о развитии дорожно-транспортного комплекса региона.

17 февраля губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился в Москве с министром транспорта России Евгением Дитрихом. Глава региона обсудил с министром главные проекты региона в сфере развития автомобильных и авиаперевозок. Во встрече приняли участие заместители министра и заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.
Глава региона напомнил министру о строительстве Северной широтной дороги, которая соединит европейскую часть страны с Сибирью по северному маршруту, пройдя через столицу томских нефтяников город Стрежевой и ряд северных районов области. В рамках этого проекта за счет средств Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа в 2014 году построен мост через реку Вах, соединяющий Стрежевой и Нижневартовск. Всего в строительство Северной широтной дороги на территории Томской области уже вложено 3,3 миллиарда рублей, из которых 900 миллионов – средства федерального бюджета, 2,4 миллиарда – областного.
Министр поручил рассмотреть возможность включить этот проект в Транспортную стратегию РФ на период до 2030 года и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
Также губернатор сообщил министру о необходимости строительства нового моста через реку Яя взамен временного перехода. На новый объект регион уже разработал проектную и рабочую документацию, на которую получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость нового моста оценивается почти в миллиард рублей, и глава Минтранса поручил найти возможность финансирования строительства.
Речь на встрече зашла и о реконструкции перрона и мест стоянок самолетов в томском международном аэропорту "Богашёво". Сергей Жвачкин подчеркнул на встрече с Евгением Дитрихом, что в рамках реконструкции аэропорта (за счет федерального бюджета) и аэровокзального комплекса (за счет средств инвестора – компании "Новапорт") приведение в порядок перрона и мест стоянок позволит полностью снять все инфраструктурные ограничения в томском аэропорту, который из года в год наращивает пассажиропоток.
В завершение встречи томский губернатор поблагодарил министра за финансирование завершающего этапа строительства транспортной развязки с проколом под железной дорогой в районе площади Южной областного центра (Сергей Жвачкин пригласил Евгения Дитриха на открытие объекта), а также за поддержку строительства автодороги Томск – Тайга (этот межрегиональный проект Томская область реализует вместе с Кузбассом).
"За полтора часа с главой Минтранса мы успели обсудить очень многие вопросы, главный из которых - реализация президентского национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. - Министр знает о нашем жестком подходе к строительству и ремонту дорог, видит, как благодаря усилиям власти, дорожников и неравнодушных томичей ситуация на дорогах региона меняется к лучшему. Поэтому и обещает поддержку".
Глава региона вручил министру юбилейный знак "75 лет Томской области", поблагодарив за большой вклад в развитие региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.