Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-губернатор Андрей Коробка подвел итоги участия Краснодарского края в агровыставке "Золотая осень".

Вице-губернатор Андрей Коробка подвел итоги участия Краснодарского края в агровыставке Золотая осень.
В Москве завершилась 20-я Российская агропромышленная выставка "Золотая Осень". Делегация Краснодарского края масштабно презентовала достижения и потенциал региона в сфере АПК, а также участвовала в ряде федеральных мероприятий.
Напомним, стенд Кубани разместился на площади свыше 100 кв. метров. На нем была представлена продукция порядка 30 ведущих производителей края, в том числе экспортоориентированная.
Комментируя итоги участия в сельскохозяйственном форуме, Андрей Коробка положительно оценил результаты работы делегации Кубани, а также отметил, что передовой опыт региона в сфере АПК был интересен коллегам из других субъектов.
"Краснодарский край в очередной раз подтвердил свой высокий потенциал в агропромышленном секторе. Наша площадка была одной из самых интересных для коллег из других регионов, отраслевых структур, представителей бизнеса. Так, представители из ряда субъектов проводили переговоры о перспективах поставок кубанской сельхозпродукции, реализации ряда совместных проектов", – рассказал заместитель главы края.
Основным итогом работы на выставке "Золотая осень" замглавы региона отметил подписание соглашения губернатора Вениамина Кондратьева с "Россельхозбанком" и компанией "Южные земли", в рамках реализации которого на Кубани будет заложено более 3,5 тыс. га яблоневых садов суперинтенсивного типа и строительство плодохранилищ. Кроме того, регион заручился поддержкой председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в части создания в Краснодарском крае селекционно-генетического центра для получения высокопродуктивного стада КРС.
Также Андрей Коробка отметил, что в рамках выставки регион представил проект по модернизации Гулькевичского крахмального завода. По его словам, одни из главных проектов, которые сегодня реализуются на Кубани, связаны с глубокой переработкой зерна. В их числе проект, которому был дан зеленый свет два года назад на инвестиционном форуме в Сочи – модернизация Гулькевичского крахмального завода для возможности производства мальтодекстрима – вещества, используемого для производства молочных изделий, детского питания, кондитерских изделий.
"Наша задача выйти на объем производства мальтодекстрима до 28 тысяч тонн в год. Тогда закроем потребность в этом продукте в стране практически полностью. Он конкурентоспособен по цене – примерно на 15% дешевле, чем китайский, и на 30%, чем тот, что производят в Европе. Также этот проект рассматривается и как возможность развития экспорта высокотехнологичной продукции", – подытожил вице-губернатор.

Для справки: Название компании: Крахмальный завод Гулькевичский, ООО (КЗ Гулькевичский, Гулькевичский крахмальный завод) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.