Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспорт нефтехимической продукции московских компаний за 2018 г. вырос на четверть.

Нефтехимические компании Москвы в 2018 г. продали зарубежным партнерам на 28% больше продукции, чем за этот же период 2017 г.
Московский экспорт нефтехимической продукции вырос на четверть за 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Нефтехимические компании Москвы продали зарубежным партнерам на 28% больше продукции, чем за этот же период 2017 г.
Московские товары химической и нефтехимической отраслей в 2018 г. стали лидерами экспорта. Среди этих товаров: полимеры, различные виды пластика и лакокрасочные материалы. Наибольший спрос на московские товары нефтехимической отрасли наблюдался в Финляндии, Белоруссии и Казахстане. Так, доля Москвы в поставках нефтехимической продукции в Финляндию составляет 58% мирового импорта в страну по отрасли. В Казахстане московская продукция занимает 44% мирового импорта нефтехимии, а в Белоруссии - 42%. Всего столица поставляет товары этой отрасли в 184 страны.
Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы А. Фурсин также отметил, что в Москве увеличивается количество компаний, которые уделяют большое внимание синтезу новых химических веществ в области нефтехимии и химии, и назвал это необходимым условием для успешной конкуренции среди производителей из других стран.
Московские компании выходят на международный уровень не без помощи Московского экспортного центра (МЭЦ), который был создан в 2017 г. и является подведомственной организацией департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. Он помогает выстраивать каналы сбыта, а также финансирует до 100% затрат компаний на участие в зарубежных выставках под единым брендом Made in Moscow.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.