Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области построена еще одна солнечная электростанция.

Солнечная электростанция "Астерион", созданная на территории Палласовского района, начала работу на оптовом рынке электроэнергии. Это уже третий объект альтернативой энергетики, построенный компанией "Солар Системс" в 2020-м году в Волгоградской области, их суммарная мощность достигла 65 МВт.
По информации регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, мощность солнечной электростанции "Астерион" составляет 15 МВт. Она размещена на участке площадью 410 тысяч кв. метров, где установлено 43 630 фотоэлектрических модулей. Генерация электроэнергии станции "Астерион" составляет до 20 тысяч МВт*ч в год. Инвесторы вложили в создание этого солнечного парка около 1,9 миллиарда рублей. В период строительства было создано более 200 рабочих мест.
Напомним, в текущем году в регионе также построены и введены в эксплуатацию солнечные электростанции "Светлая" и "Луч" на территории Светлоярского района. Дальнейшие перспективы развития альтернативной энергетики губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассмотрел с руководством компании "Солар Системс" в ходе рабочей поездки.
Проекты реализованы по программе развития электроэнергетики Волгоградской области на 2020-2024 годы. Создание объектов альтернативной генерации позволяет не только повысить надежность и качество поставок электроэнергии в дома жителей региона, но и снизить нагрузку на окружающую среду.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.