Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О совещании с руководителями ведущих предприятий агропромышленного комплекса Камчатского края.

30 января прошло совещание с руководителями ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона. На данном совещании министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края А.А. Кучеренко выступил с докладом на тему "Предварительные итоги реализации государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края" в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности за 2018 год и основные меры государственной поддержки, предлагаемые к реализации в плановом периоде".
По итогам 2018 года в целом по пищевой и перерабатывающей промышленности (без учёта рыбопереработки) индекс производства по предварительным данным составил – 101%. Рост производства наблюдается по следующим деятельности: производство мяса и мясопродукции (на 3,4 %), производство хлеба (на 4,6%), производство минеральных вод (на 2,6%). С 2016 года в крае наблюдается устойчивая динамика роста объёма производства по переработке овощей, в 2018 году рост объёмов производства вырос на 12,6%. Объём производства комбикормов за 2018 год составил 26,662 тыс. тонн, что на 12 % больше чем з прошлый год.
С начала 2018 года из краевого бюджета в рамках мероприятий государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края", утверждённой постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 № 523-П", на развитие пищевой и перерабатывающей промышленности предоставлено порядка 123,8 млн. рублей (на 39,5% выше уровня прошлого года).
Впервые за долгое время спада в 2018 году в регионе отмечен рост производства кондитерских изделий. Объём производства кондитерских изделий за 2018 год по предварительным данным вырос на 2,0 %. В 2018 году в крае расширился ассортимент выпускаемых кондитерских изделий, введены в производство новые виды продукции, в т.ч. конфеты: "Узон", "Шаман", "Наюн", "Северина", "Хозяин леса" и "Моя Камчатка".
В 2018 году на территории края начали производственную деятельность новые предприятия по производству кисломолочной продукции, продукции из сои (соевый сыр).
А.А. Кучеренко в своём выступлении обозначил основные направления работы на предстоящий год, поблагодарил руководителей предприятий, за проделанную в 2018 году работу и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в предстоящем году.
В ходе совещания возникла широкая дискуссия, представители предприятий агропромышленного комплекса региона задавали вопросы, касающиеся выплаты субсидий в 2019 году по разными видам господдержки.
Также на совещании обсуждены вопросы по развитию дальневосточного региона с целью формирования предложений от предприятий агропромышленного комплекса края в проект Национальной программы развития Дальнего Востока.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.