Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Андрей Бочаров проинспектировал реализацию импортозамещающего инвестпроекта в сфере АПК (Волгоградская область).

Андрей Бочаров проинспектировал реализацию импортозамещающего инвестпроекта в сфере АПК (Волгоградская область).
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 2 июля проинспектировал ход строительства завода по глубокой переработке зерна кукурузы в Алексеевском районе. Между администрацией региона и ООО "НьюБио" заключено соглашение о взаимодействии по сопровождению инвестиционного проекта, имеющего значение не только для области, но и страны в целом.
Мальтодекстрины, сухой кукурузный глютен и сухой глютеновый корм, нативный крахмал — уже в 2019 году эту и другую импортозамещающую продукцию, востребованную в производстве детского, лечебного и спортивного питания, фармакологических препаратов, кормов для животных, а также в текстильной промышленности сможет выпускать один из крупнейших заводов в России по переработке зерна кукурузы. Мощность высокотехнологичного предприятия составит 135 тысяч тонн продукции в год.
На объекте компании "НьюБио" в Алексеевском районе уже выполнены основные работы по возведению главных технологических корпусов; идет строительство вспомогательных зданий и сооружений; реконструирована электроподстанция; ведется прокладка 48-километрового газопровода. В настоящее время продолжается поставка закупленного технологического оборудования.
Отметим, что развитие АПК с привлечением средств господдержки и инвестиций входит в число приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором. В 2021 году ВРП должен достигнуть триллиона рублей, в решении этой задачи сельское хозяйство играет одну из ключевых ролей. Наведение порядка во всех сферах, создание комфортных условий для развития бизнеса позволили привлечь в регион крупных инвесторов.
Создание комплекса по глубокой переработке зерна кукурузы будет иметь синергетический эффект. Востребованность в сырье, гарантированный сбыт на территории региона обеспечат мощный рост производства кукурузы. Это, в свою очередь, будет стимулировать и развитие животноводства — порядка 65% зерна используется на корм.
Рост объемов переработки будет способствовать и увеличению показателей несырьевого экспорта — с выходом предприятия на проектную мощность объем производства мальтодекстринов покроет в два раза потребности российских производителей. Кроме того, создание предприятия позволит не только обеспечить рабочими местами селян, но и будет способствовать комплексному развитию территории, улучшению качества жизни людей. Инвестиционным проектом предусмотрено строительство общежитий на 110 квартир для сотрудников — работы по внутренней отделке и инженерным коммуникациям уже находятся в стадии завершения.

Для справки: Название компании: НьюБио, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.