Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Частов рассказал о внедрении электронной ветеринарной сертификации в Саратовской области.

В соответствии с требованиями законодательства с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы, определяющие происхождение продукции и характеризующие ее ветеринарно-санитарную безопасность должны оформляться в электронном виде.
Саратовская область полностью перешла на электронный ветеринарный документооборот уже в августе 2017 года. Об этом сообщил начальник управления ветеринарии Алексей Частов. Он отметил, что это было сделано для того, чтобы все участники процесса: ветеринарная служба, производители, поставщики - решили технические и другие возникающие проблемы.
В течение 2017 года неоднократно проводились совещания с производителями и поставщиками по данному вопросу. Управлением ветеринарии организована консультативная помощь по электронной ветеринарной сертификации. Вопросы, связанные с работой программы аккумулируются в управлении и направляются разработчикам.
Перед переходом к данной системе оформления документов ответственный специалист ветслужбы провел серию выездных совещаний с участниками оборота животноводческой продукции в районах области, в рамках которых на месте были рассмотрены возникающие вопросы, даны разъяснения по подключению и работе в программе.
Алексей Частов отметил: "Принят закон. Его надо не обсуждать, а исполнять". Руководитель ведомства также подчеркнул, что закон направлен на защиту прав потребителей пищевой продукции. Система "Меркурий" – элемент контроля безопасности животноводческих продуктов и сырья. Электронная ветсертификация обеспечивает прослеживаемость поднадзорных ветконтролю товаров, позволяет раскрыть фальсификацию в производстве. Именно это, по мнению специалистов, и является главной причиной недовольства отдельных производителей системой электронных документов.
На текущий момент в информационной системе зарегистрировано 30 059 хозяйствующих субъектов, занимающихся производством и поставкой животноводческой продукции или сырья в нашем регионе.
На территории области обеспечены необходимые условия для осуществления электронного оборота ветеринарных документов. Ответственные сотрудники прошли обучение. Для работы в программе обучено и зарегистрировано 913 специалистов. Выдано более 6,2 тысяч реквизитов доступа сотрудникам учреждений и предприятий, в том числе учреждений соцсферы. В информационной системе "Меркурий" саратовской ветслужбой оформлено: в 2017г. -755 612 документов, с начала 2018г. - 2 733 999 документов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.