Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Железногорске дан старт новому импортозамещающему производству по изготовлению полиэтиленовых пленок с многоцветной печатью.

Сегодня компания "ПОЛИПАК", входящая в группу предприятий "ГОТЭК", запустило в эксплуатацию новое оборудование.
Уникальность комплекса заключается в том, что он позволяет производить полиэтиленовую пленку с печатью в три раза быстрее тех, что существуют в настоящее время на российском рынке и с наименьшими затратами.
В торжественноммероприятии принял участие председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Сергей Шаталов. Поздравляя коллектив с пуском нового комплекса, Сергей Шаталов, в частности, отметил, что он расширит технологические возможности предприятия.
Проект реализован в рамках программы импортозамещения и профинансирован Фондом развития промышленности, который предоставил предприятию льготный заем в размере 113 млн рублей. Общая же стоимость проекта составляет 325 млн рублей.
Основное оборудование комплекса произведено в Германии и Италии. Таким образом АО "ПОЛИПАК" завершило формирование технологического комплекса полного цикла по изготовлению гибкой упаковки для товаров бытовой химии и строительных материалов. Производительность обновленного цеха составляет 19 тонн полиэтиленовой пленки с печатью в сутки.
Как рассказали представители компании "ПОЛИПАК", продукция обладает улучшенными физико-механическими характеристиками за счет новейшей системы дозирования сырьевых компонентов. Новые пленки устойчивы к повреждениям, что снижает количество брака при упаковке продукции и имеет коэффициент растяжения более 300%, высококачественная многоцветная печать способствует идентификации бренда.
Объем налоговых поступлений от нового производства в казну региона составит 266 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.