Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Nissan намерен создать временный механизм определения уровня выплат своим топ-менеджерам.

Также в компании намерены расширить спектр решений, для принятия которых необходимо одобрение всего совета директоров
Японский автоконцерн Nissan создаст временный механизм определения уровня денежных выплат и премий своих топ-менеджеров. Соответствующее решение было принято на прошедшем в четверг заседании совета директоров компании, говорится в опубликованном заявлении Nissan.
Подчеркивается, что этот механизм будет действовать до тех пор, пока совет директоров не одобрит принципиально новую, улучшенную систему управления, которая, в частности, будет четко определять и контролировать размеры денежных выплат топ-менеджерам, основанную на рекомендациях созданного ранее внутри корпорации комитета. Главной целью этого комитета является реорганизация системы руководства компанией на фоне ситуации с арестом экс-главы компании Карлоса Гона.
Во время заседания совета директоров было также принято решение расширить спектр решений внутри компании, для принятия которых необходимо одобрение всего совета директоров.
Карлос Гон и один из его ближайших соратников Грег Келли были помещены в Токийскую тюрьму 19 ноября прошлого года, когда их арестовали по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Речь шла о том, что Гон мог при содействии Келли скрыть подлинные размеры своего вознаграждения в качестве председателя совета директоров Nissan в период 2010-2015 годов. По данным следствия, задекларирована была только половина из выделенных ему примерно 10 млрд иен (почти $89 млн). По этому делу арестованным уже предъявлено обвинение.
10 декабря они, уже находясь в заключении, были повторно арестованы, по новому подозрению в том, что также скрыли вознаграждение в размере 4,2 млрд иен ($37 млн), выделенное Гону в период 2015-2017годов. Гон и Келли свою вину не признают.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.