Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев осмотрел объекты к празднованию Дня шахтера в Гурьевске.

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев осмотрел объекты к празднованию Дня шахтера в Гурьевске.
Осмотр объектов на месте — именно этот формат для проведения штаба был выбран губернатором Сергеем Цивилевым.
В ходе объезда Гурьевска губернатор обратил внимание на ветхие и полуразвалившиеся городские здания и поручил привести в порядок все строения в соответствии с требованиями пожарной безопасности, а также взять на контроль состояние пешеходных переходов, особенно у школьных территорий.
Глава района Станислав Черданцев доложил о ходе ремонтных и строительных работ. Большой блок ремонтных предстоит реализовать дорожникам. Так, к Дню шахтера капитально отремонтируют ул. Ленина: приведут в порядок дорожное полотно, расширят проезжую часть, починят водоотводную систему, расширят тротуары, инженерные сети, заменят уличное освещение, остановочные павильоны, светофоры, облагородят обочины газонами, клумбами и деревьями. Согласно проекту на ремонт направят 196 млн рублей. Также на пустыре вблизи Гурьевского городского краеведческого музея и храма Святых мучеников Гурия, Самона и Авива создадут сквер, название которому придумают сами жители.
На ул. 30 лет Победы заменят освещение и обустроят велосипедные дорожки. Средства областного и местного бюджетов составят 80 млн рублей. Текущий ремонт ждёт и ряд других улиц в Гурьевске: ул. Шевченко, пер. Тельмана, ул. 40 лет ВЛКСМ. В Салаире приведут в порядок ул. Поскрёбышева, Гагарина и Коммунистическую. На средства местного бюджета благоустроят скверы, аллеи и площадь Юбилейную, обновят монумент воинам-гурьянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также стелы "Гурьевский район", "Гурьевск" и "Салаир".
На средства областного бюджета к августу отремонтируют дорогу Белово – Гурьевск и объездную дорогу Гурьевск – Салаир.
Кроме того, в Гурьевске появится новый современный детский сад на 140 мест. Строительство уже началось, первый этап работ выполнен на 60 %. В последней декаде января начнется забивка свай и закладка фундамента.
На участке построят двухэтажное кирпичное здание общей площадью 3 тыс. 80 кв. м, а площадь участка для благоустройства составит 7 тыс. 144 кв. м. Восемь групп детского сада смогут принять 140 детей. Также будет создано 54 новых рабочих места.
В детской школе искусств № 22 (Гурьевск) отремонтируют крыльцо и фасад. В марте 2019 года начнется установка модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Шанда.
"Контроль за соблюдением сроков, расходованием средств и качеством работ на каждом объекте будет жёсткий, чтобы каждый рубль был потрачен с пользой для общего дела", — прокомментировал Сергей Цивилев.
Во время поездки губернатор ознакомился с ходом подготовки Дворца культуры (Салаир), парка культуры и отдыха им. Д.Попова и зоной отдыха "Салаирские плесы" в п. Гавриловка. Финансирование капитального ремонта и реконструкция этих объектов ведется компанией ЗАО "Стройсервис".
Ремонтно-реставрационные работы в ДК ведут с октября 2018 года: на 80 % выполнена внутренняя отделка и начался ремонт кровли. Планируется отреставрировать фасады и архитектурные элементы, заменить паркетные полы, дверные и оконные блоки, внутренние инженерные сети, отремонтировать сцену, люстры, светильники и зеркала, установить 500 театральных кресел в зрительном зале. Дворец культуры оснастят средствами для маломобильных групп населения, световым и звуковым оборудованием.
Рядом с Домом культуры будет восстановлен и благоустроен парк Культуры и отдыха им. Попова (рудознатца и основателя города). В обновленном парке появятся ротонда, фонтан и множество малых архитектурных форм.
В зоне отдыха областного значения "Салаирские плесы" в д. Гавриловка расширится автомобильная парковка, добавятся новые беседки и шатры, будут обустроены хозяйственно-бытовые коммуникации. Также на территории дополнительно высадят липы, рябины, сирень и ели.
Напомним, празднование Дня шахтера в 2019 году пройдет 25 августа в Гурьевске.
В общей сложности Гурьевский район получит 1 млрд 467 млн, будут отремонтированы и построены 17 крупных объектов.

Для справки: Название компании: Стройсервис, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.