Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Карелии частные инвестиции в туризм за год возросли на 14%.

Глава республики Артур Парфенчиков надеется, что в ближайшие годы этот показатель вырастет еще значительнее
Частные инвесторы в 2017 году вложили в развитие туризма в Карелии 980 млн рублей, что на 14% больше предыдущего года. Инвестиции должны иметь более серьезный рост, заявил в четверг глава республики Артур Парфенчиков на заседании регионального парламента.
"Одним из важнейших направлений развития экономики республики, ее диверсификации является туристическая отрасль. В эту отрасль в 2017 году привлечен почти 1 млрд рублей внебюджетных инвестиций, если говорить точно, то 980 млн рублей", - сказал Артур Парфенчиков. - Я считаю, что инвестиции в туристический бизнес Карелии должны иметь более серьезный рост в ближайшее время, тем не менее, рост составил 14% по сравнению с предыдущим годом".
Кроме этого, по его словам, в 2017 году регион привлек 130 млн рублей из федерального бюджета за счет федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". "В том числе, впервые на средства ФЦП введена в эксплуатацию объездная автомобильная дорога к горному парку "Рускеала", - отметил глава региона.
Объем услуг в сфере туризма, уточнил он, по итогам прошлого года увеличился на более чем на 10% . Самыми посещаемыми среди туристов объектами стали музей-заповедник "Кижи", заповедник "Кивач", горный парк "Рускеала", вотчина карельского Деда мороза Талви Укко. "Понятно, что мы находимся еще в преддверии очень серьезных проектов по развитию туристической отрасли. Запланирован большой комплекс по развитию придорожной инфраструктуры, в том числе специализированных стоянок для автокемперов", - отметил глава региона.
В Карелии, по данным региональных властей, находятся более 4 тыс. уникальных памятников истории и культуры, природных памятников, известных исторических мест. Путешественников готовы принять более 370 отелей, гостиниц, хостелов, баз отдыха и гостевых домов, которые могут единовременно предоставить 12,6 тыс. мест. Карельские власти ожидают к 2020 году увеличение турпотока до 1 млн человек. По итогам 2017 года регион посетили 780 тыс. организованных туристов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.