Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай может начать активный импорт свинины.

Цены на свинину в Китае могут достичь рекордно высоких показателей из-за снижения национального поголовья свиней до 35 миллионов в 2019 году.
Официальные данные, представленные Министерством сельского хозяйства Китая по ситуации с африканской чумой свиней в стране, указывают на выявление 73 случаев АЧС в 47 муниципалитетах 20 провинций и необходимость убоя 600 000 свиней.
На данный момент волатильность цен на свинину в Китае вызвана запретом перевозки животных между районами, пострадавшими от вспышки вируса, но в ближайшем будущем ситуация может принять драматичный оборот, по мнению некоторых китайских аналитиков.
До сих пор обязательный убой составил только 0,87% от среднегодового национального показателя. Но некоторые аналитики подсчитали, что снижение поставок свиней в 2019 году может стать критическим из - за АЧС и, если это снижение произойдет, в сочетании со снижением поголовья свиноматок до 1,6 млн. голов в годовом исчислении, такое положение дел может привести к формированию очень высоких цен на свиней и свиное мясо.
Многие участники рынка ожидают, что китайское правительство начнет агрессивный импорт свинины, чтобы удерживать внутренние цены на свинину доступными для китайских потребителей, говорит Джим Лонг, президент и генеральный директор компании Genesus.
Тот же вывод делает и Rabobank, отмечая, что биобезопасность является основным риском для Китая в 2019 году. "Биозащита является главным вопросом для китайского сектора животноводства, а производство свинины может существенно снизиться в будущем году. Импорт будет расти", - пришли к выводу аналитики Rabobank.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.