Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Внешэкономбанк и "Брянская мясная компания" подписали кредитное соглашение на сумму $425,8 млн для увеличения мощности проекта по мясному животноводству.

Внешэкономбанк и Брянская мясная компания подписали кредитное соглашение на сумму $425,8 млн для увеличения мощности проекта по мясному животноводству.
"Брянская мясная компания", входит в АПХ "Мираторг", сообщает, что подписала кредитное соглашение с Внешэкономбанком на сумму в $425,8 млн сроком на 15 лет, в рамках проекта по увеличению мощности производства высококачественной говядины.
"Мираторг" с нуля построил в Брянской области вертикально интегрированное производство говядины "от поля до прилавка", инвестировав в "пилотный" проект 32,2 млрд рублей, включая $571 млн и 66 млн евро кредитных ресурсов Внешэкономбанка, привлеченных в 2010 году.
Сегодня активы проекта включают пастбища и пашни на площади свыше 200 тыс. га, 110 тыс. голов материнского стада специализированной мясной породы абердин-ангус на 33 животноводческих фермах, откормочную площадку и мясоперерабатывающий завод, который был запущен в октябре 2014 года и уже поставил на рынок свыше 3300 тонн высококачественной продукции от отечественного производителя.
Следующая стадия развития производства предусматривает удвоение базовых показателей "пилотного" проекта: возвращение в сельхозоборот еще 200 тыс. га заброшенных земель, увеличение материнского стада до 200 тыс. голов и совокупного поголовья до 500 тыс. голов, строительство 31 новой фермы, наращивание выпуска продукции до 130 тыс. тонн говядины в год.
Участие ВЭБа в финансировании проекта "Увеличение мощности комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по убою и первичной переработке крупного рогатого скота" одобрено наблюдательным советом Внешэкономбанка в июле 2014 года. Общая стоимость проекта составляет $871,5 млн, кредит Внешэкономбанка – $742 млн, предоставляемый двумя кредитными линиями в объеме $425,8 млн и $316,2 млн, сроком на 15 лет.
Кредит Внешэкономбанка позволит в сжатые сроки развернуть новые животноводческие активы в Орловской, Калужской, Брянской, Тульской, Смоленской и Курской областях, создав кластер по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (КРС). Расширение стимулирует создание новых рабочих мест, обеспечит налоговые поступления в местные бюджеты и окажет позитивный эффект на смежные отрасли экономики: сервис, транспорт, торговлю.
"Мираторг" полностью выполнил бизнес-план по "пилотному" проекту - благодаря кредитному финансированию Внешэкономбанка и поддержке правительства мы фактически воссоздали в России подотрасль индустриального мясного скотоводства. Удвоение проекта - это возможность в короткий срок не только существенно сократить зависимость нашей страны от импорта говядины, но и перейти к активной экспансии на зарубежных рынках. Отечественная говядина не уступает импортной по качеству, безопасности и ассортиментной линейке, а по цене мы более чем конкурентоспособны", - сказал президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник.

Для справки: Название компании: Брянская мясная компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.