Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московских покупателей предупредили о росте цен на продукты из Белоруссии.

Московские магазины предупреждают покупателей о грядущем повышении цен на продукты из Белоруссии. Торговые предприятия связывают рост цен с переходом на расчеты за продукцию в долларах.
«В связи с высокими темпами девальвации рубля с 1 января 2015 года поставщик вынужден поднять отпускные цены на продукцию компании на 10–20%», – говорится в объявлении, которое вывешено в магазине белорусских товаров в Марфино, передает Интерфакс.
В обращении к покупателям сказано, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии «устанавливает цены на экспортную продукцию (масло, сыр) в долларах США». При этом расчет за товары производится в российских рублях по курсу белорусского Национального банка.
Поставщик отметил, что падение рубля привело к росту цен на сырье, вспомогательные и упаковочные материалы, энергоносители и увеличению транспортных тарифов. Это сказалось на конечной стоимости готовой продукции.
Представители магазина заверили, что ими были «предприняты все необходимые меры по сдерживанию стремительного роста цен в 2014 году». Они подчеркнули, что «повышение цен затронуло все компании-импортеры цельномолочной продукции на территории РФ».
18 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что расчеты с Россией должны быть переведены из рублей в валюту. Позже заместитель белорусского премьер-министра Михаил Русый сообщил, что страны зафиксировали в долларах экспортные цены на продовольственные товары.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support