Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бабушкинском районе по программе реновации переезжают 97 москвичей (Москва).

В Бабушкинском районе по программе реновации переезжают 97 москвичей (Москва).
По программе реновации на северо-востоке Москвы в новые квартиры переедут жители домов 12 и 16 на улице Верхоянская. Всего в новое жилье переедут 43 семьи, в которых проживают 97 человек. Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
"Предложение города переехать в новые равнозначные квартиры приняли 68 граждан из 29 семей, в том числе 11 семей уже заключили договоры с Департаментом городского имущества. Москвичи получат комфортное жилье в четырех новостройках на улице Летчика Бабушкина, д. 29, к. 2, д. 39 и д. 41, а также на улице Коминтерна, д. 12. Таким образом, граждане сохранят привычный район проживания", – сообщил Максим Гаман. В Северо-Восточном административном округе Москвы в программу реновации вошли 499 домов из 17 районов – Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Бибирево, Бутырский, Лианозово, Лосиноостровский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Свиблово, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково, Ярославский. Новое жилье здесь получат более 80 тысяч человек из порядка 32 тысяч семей. Пятая часть – это жители Бабушкинского района, 15 тысяч человек из 6 тысяч семей, проживающие в 93 домах.
В Бабушкинском районе уже отселено пять домов на улицах Верхоянская (д. 11), Осташковская (д. 9, к. 2, к. 3, к. 4) и Летчика Бабушкина (д. 27). Равнозначные квартиры от города получили 804 человека из 319 семей. В активной стадии переселения находится еще четыре дома на улицах Летчика Бабушкина (д. 8), Коминтерна (д. 2, к. 1) и Верхоянская (д. 12 и 16). Благодаря реновации новоселье отметят 381 человек из 150 семей. Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин напомнил, что для реализации программы реновации в СВАО подобрано 66 "стартовых" площадок, в стадии проектирования и строительства находятся 27 объектов общей площадью более 290 тыс. кв. м.
В августе по адресу ул. Летчика Бабушкина, д. 39 был открыт Центр информирования граждан по переселению, где жителей консультируют представители Департамента городского имущества, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры СВАО, управляющей компании и генерального подрядчика. В кварталах реновации применены современные стандарты благоустройства: созданы местные парки, современные спортивные и детские площадки, велодорожки. Площадь зеленых насаждений сохранена или увеличена. В районе новостроек по улице Летчика Бабушкина и Коминтерна расположено множество продуктовых магазинов и аптек, рядом находятся школы. В пешей доступности парки Торфянка и Бабушкинский парк культуры и отдыха.

Для справки: Название компании: Департамент городского имущества города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.