Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума продлила сроки установки счетчиков на газ и свет в Севастополе.

Законопроект о продлении в Крыму и Севастополе сроков установки общедомовых приборов учета для граждан и управляющих компаний принят депутатами в первом чтении. Об этом пишет Парламентская газета.
В частности, поправки вносятся в Закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", а также связанные с ними нормативно-правовые акты.
Депутат от Севастополя, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрий Белик пояснил, что законопроект необходим для продолжения интеграции города федерального значения и республики Крым в правовое пространство России.
"В Севастополе очень изношены сети, необходимо привести их в пригодное состояние, подготовиться к установке общедомовых приборов учёта", — пояснил Белик.
В Севастополе оснащённость приборами учёта холодной воды, по его словам, составляет 79%, горячей воды — 2%, центрального отопления и электроэнергии — 17%.
"Нужно время управляющим компаниям и собственникам для подготовки к установке приборов учёта", — сказал депутат.
В связи с этим Заксобрание Севастополя предлагает продлить до 1 июля 2018 года срок, когда собственники жилых домов, квартир и дач в двух регионах обязаны установить в них приборы учёта используемых энергетических ресурсов и ввести в эксплуатацию. Время установки газовых счётчиков продлевается до 1 января 2021 года.
В Комитете Госдумы по энергетике продление сроков приветствуют в связи с непродолжительным сроком нахождения Крыма и Севастополя в правовом поле Российской Федерации и текущей ситуации в энергосбережении полуострова.
По действующему законодательству собственники квартир и домов должны были установить приборы учёта водоснабжения, а также тепловой и электрической энергии до 1 июля 2012 года. Для газовых счётчиков в квартирах и домах в прошлом году было предусмотрено продление до 1 января 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.