Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рязанская область: Мощности производства молока в "Вакинское Агро" увеличиваются.

Рязанская область: Мощности производства молока в Вакинское Агро увеличиваются.
В мае этого года на предприятии заработала вторая линии розлива молока мощностью 3000 бутылок в час. Сегодня идут пуско-наладочные работы третьей линии по розливу вязких продуктов в полипропиленовый стакан. Мощность линии составит 6 000 стаканов в час, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Проект строительства животноводческого комплекса на 3420 голов дойного стада с применением аппаратов добровольного доения (доильные роботы), включающего строительство комбикормового и молочного заводов реализуется в ООО "Вакинское Агро" Рыбновского района с 2012 года. За эти годы в хозяйстве была проведена реконструкция ранее действовавших животноводческих помещений, построена ферма с привязным содержанием коров. Чтобы решить вопрос обеспеченности фермы сочными и концентрированными кормами, предприятием был построен собственный комбикормовый завод. Параллельно велась работа по строительству завода-автомата по переработке 120 тонн молока в сутки, котельной, компрессорной, локальных очистных сооружений.
Сегодня поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет 5108 голов, в том числе 2723 коровы. За 6 месяцев 2017 года произведено 11342,2 тонны молока, надой на 1 фуражную корову составил 4403 кг.
Введенная в эксплуатацию первая очередь по переработке 60 тонн молока в сутки позволяет наряду с выпуском цельного молока производить нормализованное молока 1,5 и 2,5%, пастеризованные питьевые сливки м.д.ж. 10%.
Вторая линии розлива мощностью 3000 бутылок в час, дает возможность разливать разные форматы бутылок ПЭТ - от 0,27 л, 0,47 до 0,93 л, увеличить ассортимент цельномолочной (топленое молоко объемом 0,47 л и сливки объемом 0,27 л) и кисломолочной продукции (йогурты питьевые, ряженка, простокваша, бифилайф, снежок).
В конце сентября – начале октября этого года планируется запустить третью линию по розливу вязких продуктов в полипропиленовый стакан (сметана, йогуртовые группы и различный ряд продукции с бифидобактериями) мощностью 6 000 стаканов в час.
При запуске всех линий производственная мощность завода возрастет до 120 тонн переработки молока в сутки.
На данный момент объем привлеченных в проект инвестиций составил 3,758 млрд. рублей. В результате реализации инвестпроекта созданы новые рабочие места, большая часть из них – для высококвалифицированных специалистов. Сегодня на предприятии работает 311 человек.
Напомним, что в 2017 году продолжают свою реализацию проекты по строительству молочных животноводческих комплексов в ООО "Победа" Захаровского района, ООО "АПК "Русь" Рыбновского района, колхозе имени Ленина Касимовского района, ООО "Надежда" Александро-Невского района.
Общий объем инвестиций в АПК Рязанской области в 2017 году составит более 4 млрд. рублей.

Для справки: Название компании: Вакинское Агро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.