Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На проходящем в ЦВК "Экспоцентр" Национальном нефтегазовом форуме состоялся круглый стол на тему "Драйверы внутреннего роста и экспортный потенциал нефтегазохимической и нефтеперерабатывающей промышленности России".

На проходящем в ЦВК Экспоцентр Национальном нефтегазовом форуме состоялся круглый стол на тему Драйверы внутреннего роста и экспортный потенциал нефтегазохимической и нефтеперерабатывающей промышленности России.
Модератор панельной дискуссии, заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов отметил, что сегодня отрасли необходимо найти новые точки роста не только в уже созданных кластерах и существующих мерах господдержки, а в развитии перспективных направлений отечественной нефтегазохимии. Потенциал для этого есть, заявил он.
Руководитель аналитического центра ООО "СИБУР" Ксения Каретина видит одну из основных точек роста отечественной нефтехимии в имеющемся у России сырьевом преимуществе. Она, в частности, отметила важность проводимого налогового стимулирования для получения при нефтепереработке нафты. Другим перспективным ресурсом, который необходимо развивать, по ее мнению, является этан. "Сегодня тренд мировой нефтехимии – это движение в легкое сырье. И мы понимаем, что этан стоит создавать. Нужно, чтобы такие мощности появлялись и были конкурентоспособны на мировых рынках",- пояснила эксперт.
"У нефтехимической отрасли России большие перспективы роста, который, согласно прогнозам, будет составлять до 9% в течение следующих 15 лет",- сообщил представитель Бостонской консалтинговой группы (BCG) Рафаэль Морено.

Для справки: Название компании: СИБУР Холдинг, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.