Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

БСК планирует пересадить уникальные растения с горы Тра-тау в парк.

БСК планирует пересадить уникальные растения с горы Тра-тау в парк.
Башкирская содовая компания (БСК) намерена пересадить экземпляры уникальных растений с горы Тра-тау в парк, который будет создан на месте разработанного шихана Шах-тау, сообщила журналистам заместитель генерального директора БСК Марина Бортова.
БСК в данный момент занимается промышленной разработкой шихана Шах-тау. Ранее источник в БСК сообщил, что компания может прекратить производство после 2022 года из-за нехватки сырья. По его словам, сегодня у компании нет альтернативного месторождения известняка, пригодного по химическим свойствам для производства соды. Единственно возможный источник сырья — гора Тра-тау — имеет особый статус, не позволяющий начать его разработку.
Бортова сообщала о намерении компании создать на месте разработанной горы Шах-тау парковую зону с летним кинотеатром, водоемом, дорожками и клумбами.
"Уникальные растения, которые растут на горе Тра-тау, специалисты пересадят в парк на месте Шах-тау. Этим будем заниматься совместно с биологами и учеными. Кроме того, сейчас изучаем возможность разведения рыбы в озере, которое будет расположено в парке", — заявила Бортова. По ее словам, в программу благоустройства попадут и села вокруг шиханов.
На горе Тра-тау растут десятки видов редких растений, в том числе краснокнижные, среди них тонконог жестколистный, копеечник крупноцветковый, ковыль перистый, тимьян клоповый.
Бортова добавила, что БСК планирует удвоить расходы на социальную программу в ближайшие годы, в нее будут включены и несколько населенных пунктов Ишимбайского района, в котором находится Тра-тау.
"Содовая компания планирует удвоить расходы на социальную программу в ближайшие годы и в программу будет включены и несколько населенных пунктов Ишимбайского района. У жителей будет новый водопровод, больницы, дороги. Все получат комфортную жизнь", — пояснила Бортова.
Акционерное общество "Башкирская содовая компания" (входит в группу "Башхим") было образовано в мае 2013 года в результате объединения ОАО "Сода" и ОАО "Каустик". Компания занимает первое место в России и Европе, шестое место в мире по производству кальцинированной и пищевой соды, а также является одним из лидеров по производству каустической соды и ПВХ в России. Продукция, помимо России, поставляется в другие страны СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Для справки: Название компании: Башкирская содовая компания, ОАО (БСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.