Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области вошла в активную фазу подготовка к реализации проектов благоустройства-2021.

На 70% завершена контрактация проектов благоустройства-2021, запланированных в муниципальных образованиях Волгоградской области по региональному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
По информации регионального комитета ЖКХ, полностью контрактация завершится до 1 апреля. Всего в 2021 году планируется обновить 12 внутридворовых территорий в Волгограде, Котово, Новоаннинском, Фролово и Краснослободске. Кроме того, новые парки, пешеходные аллеи, места для проведения праздников и зоны семейного досуга и отдыха будут организованы до конца 2021 года в Волгограде (15 проектов), Волжском (13), Николаевске (9), Михайловке (7), Урюпинске (7), Фролово (5), Камышине (2), Жирновске (3), , Калаче-на-Дону (3), Серафимовиче (3), Петров Вале (3), Краснослободске (3), Суровикино (3), Котельниково (2), Палласовке (2), Котово (1), Дубовке (1), Ленинске (1), Новоаннинском (1) и Светлом Яре (1). В том числе продолжится обустройство новых набережных в Камышине, Светлом Яре, Николаевске, Серафимовиче; реализация проектов-победителей всероссийского конкурса благоустройства в Урюпинске, Палласовке, Петров Вале и Николаевске.
Напомним, территории в населенных пунктах с числом жителей более 20 тысяч человек были выбраны путем рейтингового голосования, состоявшегося в апреле-июле 2020 года. В нем приняли участие более 74 тысяч человек. В текущем году рейтинговое голосование коснется девяти муниципальных образований Волгоградской области. Для этих целей разработана и запущена всероссийская онлайн-платформа: день старта голосования — 26 апреля. Победившие территории благоустроят в 2022 году.
Отметим, Волгоградская область входит в число лидеров в стране по формированию комфортной городской среды. Создание комфортных условий в каждом населенном пункте вне зависимости от удаленности от Волгограда — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым.
Для решения поставленной задачи регион использует все возможности. Так, в 2021 году мероприятия по благоустройству территорий также запланированы в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". В 72 селах, поселках и хуторах будут реализованы важные для жителей инициативы: возведены детские или спортивные площадки, выложены прогулочные дорожки или восстановлены пешеходные зоны, обустроены площадки хранения ТКО, смонтированы линии освещения, приведены в порядок мемориальные зоны и др.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.