Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2017 году на ремонт лифтов будет направлено 82 миллиона рублей (Калининградская область).

20 июня на заседании правительства Калининградской области временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Федосеев рассказал о ходе реализации мероприятий госпрограммы Калининградской области "Доступное и комфортное жилье".
Цель программы – повысить уровень доступности жилья для граждан региона и улучшить условия их проживания. Срок ее реализации – 2014-2020 годы. Для этого в 2016 году было выделено 2,32 млрд рублей из федерального, областного бюджетов и Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Как отметил Максим Федосеев, только в прошлом году в регионе построено около 1,2 млн кв. м. жилья. Условия проживания улучшили 300 молодых семей области. Всем им предоставлены социальные выплаты на общую сумму 86 млн рублей. Среди претендентов на такую выплату в этом году еще 169 семей. На эти цели выделено почти 67 млн рублей.
В Калининградской области досрочно решена задача по ликвидации аварийного жилищного фонда на территории региона, признанного таковым до 2012 года. Всего расселены более 2 800 граждан из 1 089 жилых помещений.
Полученные за досрочную реализацию плана бонусные 100 миллионов рублей регион направит на дальнейшее развитие программы. В настоящий момент запланировано переселить еще 149 человек из 52 жилых помещений.
Кроме того, по итогам краткосрочного плана капитального ремонта 2016 года в порядок привели 431 многоквартирный дом. До конца 2017 всего отремонтируют 600 домов за счет средств собственников, областного и местного бюджетов – это 1,4 млрд рублей.
Одной из важнейших задач в этом вопросе является ремонт лифтового оборудования. По словам Максима Федосеева, Калининградская область – одна из первых, где решают эту проблему для жителей многоквартирных домов. Всего на ремонт лифтов направят 82 млн рублей.
Также в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в этом году приведут в порядок дворы в Калининграде, Советске, Гвардейске и Светлом, а также парк в Багратионовске.
"Сейчас министерством строительства и ЖКХ разрабатывается государственная программа Калининградской области по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы. В такую программу войдут дворовые и общественные территории, требующие благоустройства, в населенных пунктах, где проживает свыше тысячи человек", - отметил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства.
Максим Федосеев также доложил, что сегодня уровень газификации населения Калининградской области – 66%. Только в 2016 году природным газом обеспечили девять тысяч домохозяйств, где проживает 27 тысяч человек. В августе этого года планируется пустить газ потребителям г. Нестерова.
Среди приоритетных задач программы также были названы повышение качества водоснабжения региона, очистки сточных вод и эффективности отрасли теплоснабжения.
"На сегодняшний день ведется строительство газовой котельной "Западная" в Советске мощностью 80 МВт. Это самый крупный подобный проект в стране. В прошлом году построили 2,5 км теплосетей. Также в течение календарного года мы планируем выйти на этап подписания концессионных соглашений в тех муниципалитетах, в которых необходимо решить проблему теплоснабжения. В первую очередь, это касается Гвардейска, Правдинска, Озерска, Нестерова, Немана. Кроме того, в регионе существует давняя проблема – это строительство котельных в социальных учреждениях. В Калининградской области таких около 90. На сегодняшний день уже составлен план мероприятий по реализации проекта, надеюсь, что в ближайшие полгода мы завершим подготовку документации для объявления торгов на заключение концессионного соглашения", - завершил свое выступление Максим Федосеев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.