Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФСБ начала проверку подрядчика МОЭК.

ФСБ проверяет контракты Московской объединенной энергетической компании с подрядчиком по строительству теплотрасс, в том числе в технопарке "Нагатино ЗиЛ".
Управление "К" Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ России заинтересовалось контрактами подрядчиков Московской объединенной энергетической компании (МОЭК). Об этом РБК рассказал близкий к спецслужбе источник и подтвердил собеседник в структурах "Газпрома".
По данным источников РБК, в середине июля руководство 8-ого отдела "К" СЭБ ФСБ (управление "К" занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы) официально запросило у управляющего директора МОЭК Дениса Башука информацию по поводу взаимоотношений "дочки" МОЭК ООО "ТСК Новая Москва" с ООО "МК ЭнергоСпецСтрой". Силовиков в рамках доследственной проверки интересовали контракты за 2016–2017 годы.
Кроме того, ФСБ запросила информацию об организациях, выполнявших строительно-монтажные работы по очистным сооружениям для застройки 11-го микрорайона в Южном Бутово. Спецслужбу заинтересовала компания, строившая магистральную теплотрассу от районной тепловой станции "Южное Бутово" до административно-делового центра в Коммунарке. ФСБ просила МОЭК представить по этим объектам списки сотрудников привлеченных подрядчиков, на которых оформлялись пропуска для прохода на участки.
В середине июня управление "К" также запрашивало у руководства МОЭК документы за 2016–2017 годы, касающиеся взаимоотношения с "МК ЭнергоСпецСтрой".
Спецслужбу интересовали сведения об организациях, работавших на реконструкции тепломагистралей и других объектов теплоснабжения для потребителей: ТЭЦ "ЗиЛ", застройка технопарка "Нагатино ЗиЛ", тепловые сети на улице Василисы Кожиной, участки тепломагистрали на шоссе Энтузиастов и др. По всем этим объектам ФСБ также просила представить списки привлеченных сотрудников.
Согласно СПАРК, 100% "МК Спецэнергострой" принадлежит Мамеду Шариф Оглы Мамедбекову, его компания была зарегистрирована в 2011 году. Выручка в 2017 году составила 1,5 млрд руб. В 2016 году компания заключила два контракта с ТСК "Новая Москва" на 876 млн руб и с МОЭК на 21 млн руб. В рамках первого контракта подрядчик должен был построить теплотрассу, по второму — реконструировать тепловые сети.
МОЭК — единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы и отдельных городов ближнего Подмосковья. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья. "Газпром энергохолдингу" принадлежит более 88% акций компании. В мае МОЭК официально присоединила к себе ООО "ТСК Новая Москва" — теплоснабжающую компанию, работающую в Троицком и Новомосковском административных округах.
Отношения с правоохранительными органами компания не комментирует, заявил РБК представитель МОЭК. "При необходимости взаимодействие с ними ведется в рабочем порядке. О каком ущербе идет речь, не понимаем, — пояснил он. — Решение о присоединении ТСК "Новая Москва" к ПАО "МОЭК" было принято с целью упрощения корпоративной структуры управления системой теплоснабжения Москвы и позволяет более эффективно взаимодействовать с правительством города в обеспечении надежного теплоснабжения".
РБК отправил запрос в ЦОС ФСБ и "МК Спецэнергострой".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.