Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реконструкция дамбы у причала нефтепорта Козьмино (Приморье) позволит принимать танкеры дедвейтом до 150 тыс. тонн.

Реконструкция дамбы у причала нефтепорта Козьмино (Приморье) позволит принимать танкеры дедвейтом до 150 тыс. тонн.
ООО "Транснефть – Порт Козьмино" ввело в эксплуатацию подходную дамбу у причала №2. Как сообщает пресс-служба компании, проведенная реконструкция подходной дамбы с дноуглублением акватории позволяет принимать танкеры дедвейтом до 150 тыс. тонн у причала №2 нефтепорта Козьмино.
В рамках проекта по реконструкции подходной дамбы первоочередной задачей являлось возведение на дне акватории трубошпунтовой стенки из трубы диаметром 1400 мм. Общая длина стенки составила 182 м. Дноуглубление акватории второго причала нефтепорт Козьмино проводил одновременно с ФГУП "Росморпорт". Далее был реализован этап по дноукреплению со стороны акватории и берегоукреплению. Откосы дна были укреплены камнем, берег - фильтром из камней и 1250 гексабитами - геометрически сложными изделиями, которые используются для создания оградительных гидротехнических сооружений.
Для выполнения всех подводно-технических работ привлекались водолазные станции и специальные технические плавсредства. Водолазы работали на глубинах до 21 метра. Были мобилизованы земкараваны из двух уникальных земснарядов с объемом ковша от 3 до 17,5 куб. м, два плавкрана грузоподъемностью 100 тонн, две баржи грузоподъемностью по 2,5 тыс. куб. м, плавкопер (судно, предназначенное для забивки свай), а также малые суда, баржи, буксиры, катера, которые доставляли груз, обслуживали крупную технику и персонал. Отмечается, что несмотря на то, что работы велись круглосуточно, строительство не влияло на график отгрузки танкеров.
Причал № 1 нефтепорта Козьмино был введен в эксплуатацию 28 декабря 2009 года. В ноябре 2012 года после обустройства причала № 2 и проведения дноуглубительных работ нефтепорт начал одновременный прием двух танкеров: у причала № 1 - дедвейтом от 80 до 150 тыс. тонн, у причала № 2 – дедвейтом от 80 до 120 тыс. тонн. Реконструкция подходной дамбы с дноуглублением акватории у причала № 2 позволяет принимать нефтеналивные суда дедвейтом до 150 тыс. тонн у обоих причалов.
ООО "Транснефть – Порт Козьмино" неизменно поддерживает высокий уровень надежности, экологичности и безопасности строящихся и реконструируемых объектов. На каждом этапе проводится контроль соответствия выполняемых строительно-монтажных работ требованиям нормативно-технической и рабочей документации, а также технических регламентов.

Для справки: Название компании: Росморпорт, ФГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.