Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Амгинский улус планирует получить в 2018 году высокий урожай по зерну (Якутия).

"По большинству направлений государственного задания на 2017 год наш район план выполнил. Не достигнуты показатели лишь по зерну, что было связано с природно-климатическими условиями, и по поголовью свиней", - сообщил глава Амгинского улуса Николай Архипов.
Николай Архипович отметил, что в прошлом году Амгинский улус занял первое место в республике по заготовке сена. За это достижение район премирован автомашиной УАЗ-охотник. Кроме этого, в республиканских соревнованиях среди дояров, которые были проведены в улусе, на первое место вышло хозяйство из села Абаги Амгинского района. Победители также награждены ценным призом – автомашиной УАЗ-фермер.
В улусе по линии министерства сельского хозяйства республики проводится большая работа по созданию условий для увеличения поголовья крупного рогатого скота и объёмов сельхозпродукции. Так, в 2017 году в районе построено и реконструировано 17 коровников.
"Наша главная цель – построить животноводческие комплексы пяти крупным хозяйствам района. В трёх из них: в Абаге, Бетюнге, Сатагае мы уже ввели такие объекты. В данные хозяйства завезён крупный рогатый скот симментальской породы из Алтая. По сто голов доставлены в Абагу и Бетюнг и сорок – в Сатагай. На очереди строительство животноводческих комплексов для хозяйств сёл Чакыр и Болугур. В будущем планируем построить такой объект в населенном пункте Соморсун, где в советское время держали большое количество скота", - резюмировал Архипов.
Также в районе проводится работа по организации других видов местного производства. Приоритетными являются пчеловодство и плодово-ягодное направление, которое планируется развивать на базе Станции юных натуралистов, которая была открыта в Амге четверть века назад.
В прошлом году в январе месяце Глава Якутии Егор Борисов провёл в Амгинском районе совещание по вопросам развития зерноводства и дал соответствующие поручения руководству улуса и министерству сельского хозяйства республики.
Николай Архипов сообщил, что во исполнение данных указаний, они совместно с министерством сельского хозяйства провели большую работу по приобретению сельскохозяйственной техники, строительству изгородей и восстановлению пашен. В с. Покровка, центре зерноводства района, этим летом был организован конкурс "День поля", в котором приняли участие ведущие поставщики сельхозтехники России, представившие свою продукцию в деле. Наиболее понравившиеся модели были приобретены якутянами на месте.
Глава Амгинского района подчеркнул, что этим летом в улусе успешно проведены работы по обработке пашен паром. Если в предыдущие годы это делалось всего один раз, то в этот раз обработка проводилась три раза. Таким образом, район планирует получить в 2018 году высокий урожай по зерну.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.