Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В строительство семи придорожных комплексов Башкирии вложат 1 млрд. рублей.

В Башкирии будут реализованы еще семь проектов в сфере придорожного сервиса с общим объемом инвестиций 1,05 млрд рублей, их рассмотрели в Минторге республики. В 1 млрд рублей оцениваются вложения компании "Анжедор", она планирует возвести пять многотопливных автозаправочных комплексов. Их построят в Куюргазинском, Стерлитамакском, Буздякском и Белорецком районах республики вдоль трасс Р-240, М-5, а также региональной дороги Уфа – Инзер – Белорецк. В рамках этого проекта будет создано 125 рабочих мест.
Предприниматель Рита Арцыбашева направит 25 млн рублей в строительство гостиничного комплекса "Таналыково". Он будет включать минирынок, автостоянку, автомойку, станцию техобслуживания авто, шиномонтаж, магазин автозапчастей, а также хостел, прачечную, супермаркет и строймаркет. Комплекс планируют построить на межмуниципальной дороге Серменево – Амангильдино – Баймак в Баймакском районе Башкирии. Объем инвестиций в проект оценивается в 25 млн рублей, будет создано 24 рабочих места.
"Сейчас в республике идет активная деятельность по развитию придорожного сервиса. В октябре 2020 года правительством республики утверждена Концепция развития придорожного сервиса, в соответствии с которой министерством проводится системная работа в этом направлении", —отметил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.
На трассе Уфа – Бирск – Янаул компания "Прайм Групп" возведет пункт питания и минимаркет. В их создание планируется вложить 24,4 млн рублей, будет трудоустроено 20 человек.
Ряд инвесторов смогут претендовать на получение господдержки, в частности, предоставление земельного участка в аренду без торгов, субсидии на возмещение части расходов на строительство инфраструктуры и другие преференции.
Как сообщал РБК Уфа, в 2020 году в республике утвердили концепцию по развитию придорожного сервиса. В соответствии с документом к 2024 году в Башкирии должны появиться 1000 новых объектов на федеральных и региональных трассах, еще столько же объектов будет реконструировано и оформлено в едином стиле.
По данным ресурса РБК Компании, ООО "Анжедор" зарегистрировано в ноябре 2021 года. Владельцем и учредителем организации является Регина Хафизова. Компания "Прайм Групп" учреждена в апреле 2022 года Маратом Сабировым.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.