Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

КазМунайГаз - лидер экологической ответственности среди нефтегазовых компаний РК.

КазМунайГаз - лидер экологической ответственности среди нефтегазовых компаний РК.
22 февраля в Астане были презентованы итоги первого рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний Казахстана, организованного Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и группой "КРЕОН" при поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан и в партнерстве с Программой ООН по окружающей среде в Центральной Азии (UNEP- СА), CREON Capital и Национальным рейтинговым агентством.
Всего в выборку рейтинга вошли 16 компаний, чьи объемы добычи углеводородов в 2017 году составили более полумиллиона тонн. Основными критериями, по которым проводилась оценка в данном рейтинге, были: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации/ прозрачность.
АО "НК "КазМунайГаз" возглавило первый экологический рейтинг нефтегазовых компаний Казахстана, заняв заслуженное первое место. КазМунайГаз стремится к непрерывному совершенствованию системы управления в области охраны окружающей среды, активно взаимодействует по вопросам экологии со всеми заинтересованными сторонами, а также на ежегодной основе публикует информацию по всем экологическим аспектам, тем самым постоянно подтверждая свою приверженность открытости и ответственности перед обществом.
Как отметил директор по природоохранной политике Всемирного фонда природы (WWF) России Евгений Шварц: "Именно добровольные механизмы экологической ответственности стимулируют социально-экологические инновации, открытость деятельности и создают рыночные конкурентные преимущества для бизнеса - как при формировании потребительских предпочтений, так и при оценке рисков финансовыми институтами".
Запуск рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний Казахстана играет важную роль и будет способствовать повышению качества управления экологическими рисками при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья, а также снижению негативных воздействии на окружающую среду.
Второе и третье места в данном рейтинге заняли "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." и АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" соответственно.


Для справки: Название компании: Национальная компания КазМунайГаз, АО (НК КазМунайГаз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.