Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Fitch сомневается в способности ОПЕК+ контролировать цены на нефть в долгосрочной перспективе.

Международное рейтинговое агентство Fitch оценивает скептически способность стран-участниц соглашения ОПЕК и независимых производителей нефти о сокращении уровня нефтедобычи (сделка ОПЕК+) контролировать цены в долгосрочной перспективе. Об этом говорится в отчете Fitch "Что хотят знать инвесторы: нефтегазовый сектор региона EMEA".
"Мы скептически относимся к способности ОПЕК и присоединившихся к договоренности стран контролировать цены в долгосрочной перспективе", — отмечает Fitch.
Ценовые допущения, которые агентство использует в своих прогнозах, составляют $57,5 за баррель для нефти Brent и $55 за баррель для WTI. Fitch ожидает, что такие уровни цен сохранятся в ближайшие несколько лет.
Как говорится в отчете, дефицит глобальной добычи в 2017 году способствовал снижению избыточных запасов нефти и обусловил повышение цен на нефть Brent до уровня выше $60 за баррель. В то же время ситуация может измениться в течение 2018 года, поскольку ожидается продолжение роста добычи сланцевой нефти в США ввиду дальнейшего повышения эффективности и объемов бурения.
В связи с этим Fitch полагает, что рынок вернется к умеренному избытку предложения, что отчасти изменит тенденцию сокращения запасов, и цены вновь вернутся к уровню $55-60 за баррель.
Источник: RNS
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.